[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: направление пхп
юра84
здравствуйте !проблема в следующем :
1 начал изучение пхп и не могу понять для чего оно служит .типа нтмл -выводит текст на страницу цсс-меняет стиль этого текста .а какие задачи для пхп ?

2 интересует обучение пхп для уровня фриланса что для этого надо выучить .учу массивы .объекты и тд но не могу понять как применять их в реальных работах

пробовал видеокурсы .а сейчас учу по интуит ру реально там что то выучить толковое за приемлемые сроки?
интересует как я писал обучение на уровне фриланса с последующей заменой основной работы .возможно кому-то нужен человек для черновой работы - для получения опыта

спасибо
inpost
HTML - статичные страницы,
PHP - динамичные.

К примеру, есть комментарии на странице. Статичные - это они заполнены и не меняются. Динамичные - люди могут оставлять новые комментарии, общаться друг с другом.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
Цитата
возможно кому-то нужен человек для черновой работы - для получения опыта

на форуме полно вопросов требующих ответов (самая что ни на есть черновая работа), тренируйся сколько влезет.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (юра84 @ 22.04.2014 - 00:13)
начал изучение пхп и не могу понять для чего оно служит

Антиресный подход smile.gif И как это стыкуется с
Цитата (юра84 @ 22.04.2014 - 00:13)
интересует обучение пхп для уровня фриланса

Что же именно ты хочешь "фрилансить", если не понял, что же за инструменты ты взял в руки? Язык программирования - это ж инструмент. Для определенных целей. У тебя цель фриланс, как я понял. Только ты сам пока не понимаешь, зачем он тебе нужен. Верно?

Тогда вопрос: а оно тебе точно нужно? wink.gif

Если действительно нужно, то за разумную плату могу предложить небольшой курс интерактивного начального обучения. В процессе которого ты сам поймешь, что такое ПХП и на самом ли деле оно тебе нужно, это программирование.

Если интересует, то пиши в личку.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
юра84
то что делает страницы динамичными я понял но не понял как ,сам принцип,ведь джава тоже делает динамику хоть и в браузере а не на сервере
фриланс нужен для заработка пусть не большого но реального ,а не учить годами пхп для создания серъезных проектов
YVSIK
Цитата (юра84 @ 22.04.2014 - 01:24)
то что делает страницы динамичными я понял но не понял как

например: ты можешь сделать регистрацию пользователей, если это делать при помощи квери иди джаваскритом, так все будет видно в хтмл странице, сложить эту инфу некуда ,а тут под руку у тебя будет база, в которую все можно поместить,
И ещё например не писать тысячу одинаковых страничек с разным содержанием, а достаточно одного шаблона и к одному шаблону прикручивать отдельный взятый текст

кстати вот пример, ты смотришь на этот форум.
и каждый пост добавляется динамикой, это делает сервер под управлением php

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
inpost
юра84
Кто тебе сказал, что на фрилансе сидят дебилы, а нормальные кодеры только в офисах?
Фриланс = Free Lance, то есть свободный исполнитель. Тут подразумеваются лишь 2 пункта:
- Свободен от начальства,
- Управление своим бюджетом самостоятельно.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
юра84
чтоб работать на фрилансе, и зарабатывать хорошие деньги, ты как минимум должен знать не только php (как в фирме), но и css, html и js. При-том на хорошем уровне
юра84
объясню почему именно фриланс
для работы в офисе требуется определенный уровень который не быстро получить ,а при фрилансе можно выбрать работу типа исправить код ,добавить таймер и тд то на что толковому программисту понадобится 5 минут и пусть я потрачу день два но получу какой то опыт который в последующем поможет перейти в тот же офис или на серьёзный фриланс которые станут основной работой
на данный момент интересен не высокий доход а получить базу для роста
по цсс и хтмл общие знания есть но решил пока оставить их до получения понимания что конкретно понадобиться
paul85
Юра, понимаешь, фриланс очень тяжелое направление. Без опыта там заработать крайне сложно, если не сказать невозможно. Огромнейшая конкуренция не позволит получать деньги. Если опытному программисту для решения задачи требуется 5 минут, то цену на такой заказ продемпингуют до 5-10$. Вот и посчитай сам сколько сможешь заработать.

Второй момент. В офисе задания дают в более или менее адекватном виде. Здесь же можешь взяться за одно, а на деле окажется совсем другое. Чтобы сразу видеть ситуацию нужен опять-таки большой опыт.

Ну и наконец есть огромное количество специализаций в рамках того же PHP. Это и фреймворки (которых немало), и CMS-ки (которых тоже немало).

Самый быстрый способ изучить PHP, - это пойти junior разработчиком в офис. Да, там не будут платить почти ничего, но будут окружать опытные люди, которые помогут пойти верным путем.

Не знаю, ИМХО, начинать с фриланса учиться и зарабатывать это очень жестко.
юра84
чтобы пойти юниором надо знать хоть что-то.было бы где устроится при зарплате от500 долл пошел бы
на основной работе зарплата по новому курсу +-650 долларов и это при опыте 10 лет сдаче кучи экзаменов и сертификатов и умении делать все в своем направлении -это максимум что можно достичь здесь
но и отказаться от нее не могу так как единственный доход
а с нашим новым правительством скоро и 10 доларов будет за счастье
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.