[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кракозябры
deres
Вообщем есть БД, таблица при запросе выдает кракозябры а именно (1 | авыа | ыаы | Ñ‹ |) и прочую ерунду в самой Бд при запросе show variables like '%char%'; по всем параметрам показывает utf8 кроме character_set_filesystem | binary но он роли не играет вроде,что я только не делал а все ровно кракозябры, правил файл my.cnf а именно
[client]
default-character-set=utf8
[mysqld]
init_connect='SET collation_connection = utf8_general_ci'
collation-server = utf8_general_ci
init-connect='SET NAMES utf8'
character-set-server = utf8
[mysql]
default-character-set=utf8
и так создавал
CREATE DATABASE IF NOT EXISTS db DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
и всевозможные SET NAMES 'UTF8'; где только не прописывал и при создании таблицы дописываю DEFAULT COLLATE utf8_general_ci
Кодировка в терминале utf8 в ИДЕ аналогично везде передаю хедер с utf8 и кракозябры не исчезают мб кто в курсе моей беды помогите


 ! 

М
Орать здесь совсем необязательно - глухих нет.
Bezdna
inpost
deres
Эти данные так же через консоль были добавлены? Не из ПХП скрипта, в котором не выставлена кодировка?

После того, как выставил кодировку, то удали ту запись и добавь новую.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
deres
Цитата (inpost @ 13.04.2014 - 11:34)
deres
Эти данные так же через консоль были добавлены? Не из ПХП скрипта, в котором не выставлена кодировка?После того, как выставил кодировку, то удали ту запись и добавь новую.



Да они с пхп скрипта были добавлены но и в пхп скрипте я передаю кодировки, да и я даже перепроверил записи добавлял,удалял новые после того как выставил кодировку даже БД пересоздал и с кодировкой все так же
Bezdna
Цитата (deres @ 13.04.2014 - 13:40)
они с пхп скрипта были добавлены


Сами файлы в какой кодировке?
deres
Цитата (Bezdna @ 13.04.2014 - 16:14)
Цитата (deres @ 13.04.2014 - 13:40)
они с пхп скрипта были добавлены


Сами файлы в какой кодировке?

все файлы я вроде писал что в utf8 там в ИДЕ автоматически эта кодировка стоит оно поидее сразу и сохраняет так но я глянул через file -i в консоле все файлы выдают charset=utf-8
inpost
deres
Кодировка в файле должна быть указана так:
.htaccess
сохранен UTF-8 without BOM
header();
mysqli_set_charset();
<
meta>

У тебя все 5 способа прописаны? Показал бы код, увидели бы. Создай чистую страничку на 10-15 строк, которые только и делают, что добавляют в БД и выставляют кодировку. Код выстави тут, а мы проверим уже. Явно где-то тут накосячил.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
deres
Цитата (inpost @ 13.04.2014 - 17:51)
deres
Кодировка в файле должна быть указана так:
.htaccess
сохранен UTF-8 without BOM
header();
mysqli_set_charset();
<
meta>

У тебя все 5 способа прописаны? Показал бы код, увидели бы. Создай чистую страничку на 10-15 строк, которые только и делают, что добавляют в БД и выставляют кодировку. Код выстави тут, а мы проверим уже. Явно где-то тут накосячил.

Спасибо, проблему решил методом set_charset("utf8") передавал кучу всего кроме этого
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.