[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: DDD
TMake
Пытаюсь вникнуть в суть проектирование модели по DDD и назрел такой вопрос для тех кто осведомлен: Где зарыта простота?
TMake
Материалы по теме
http://habrahabr.ru/post/61524/

http://zendframework.ru/forum/index.php?topic=4066.0
SlavaFr
Цитата (stepan @ 20.03.2014 - 19:07)
Где зарыта простота?

Это простота не для протикания программы или ее алгоритмов. Это новый слой который отображает основные процессы со стороны потребителя программы на понятных для клиента бизнес-объектах.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
mvg
Цитата (stepan @ 20.03.2014 - 22:07)
Пытаюсь вникнуть в суть проектирование модели по DDD и назрел такой вопрос для тех кто осведомлен: Где зарыта простота?

Первое что надо сделать для нахождения ответа - обозначить проблему! Вопрос "Где зарыта проблема" не является проблемой, а является стремление получить готовое решение постижения цели не постигнув саму проблему что уводит далеко в сторону от применения методологии DDD в процесс разработки ПО.

Сама же методология DDD предполагает отказ от готовых решений в пользу простых и понятных формулировок.


Например стремясь реализовать программно простоту DDD следуя в разработке программной модели методологию DDD вопрос "Где зарыта простота?" я бы обозначил так: "В модели проектирования DDD зарыта неизвестная мне простота которая должна быть использована в моем программном комплексе" - такая формулировка указывает на проблему "известно что есть простота, но она неизвестна". Такая проблема предлагает разработчику самому найти решение этой проблемы и одним из путей нахождения решения может быть вариант обозначения дополнительных проблем которые существуют в рамках этой проблемы и нахождения их решения до тех пор пока не решиться главная проблема.

Собственно в этом и есть вся простота :-).

Предлагаю вам найти решение проблемы "где зарыта простота методологии DDD" используя для решения этой проблемы методологию DDD. - думаю это отличных шанс чтобы разобраться что к чему в этом вопросе :-).
TMake
SlavaFr такое же мнение сложилось и у меня.

mvg благодарю вас за текст в котором переизбыток демагогии.
В методологии я уже давно разобрался и всего лишь хотел увидеть мнение окружающих.
Цитата (mvg @ 23.03.2014 - 20:07)
Также можно почитать:

+
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.