[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывести на страничке табличку с группировкой по да
cerd
Добрый день!
На форуме я первый раз, постараюсь как можно подробнее разъяснить смысл проблемы.

Пишу я чекер позиций сайта в поисковых системах и у меня возникла проблема с выводом результатов.

Структура бд такая:

Есть база parser, в ней таблицы keyword, date_check и project, в project хранятся данный о проекте т.е. сайте: регион, урл, название и тд, в ней есть поле project_id с автоинкрементном. Допустим добавили туда yandex.ru, у yandex.ru поле project_id =1, в поле keyword мы добавляем ключи для чека позиций :
поисковая система Яндекс
Поисковик яндекс
и тд

В каждой записи есть поле parent_id, которое вяжется join ами к project_id. Соответственно у каждого ключа тоже есть id, дальше я допустим запускаю скрипт который чекает позиции, оня тянет все ключи которые соответствуют проекту yandex.ru, чекает их по урлу и результат для каждого кея пишет в таблицу date_check в которой есть поля:
check_id (автоинкремент)
parent_keyword_id (вяжется join ом к ID ключа)
date_ch (дата чека в формате Y-m-d)
position (в него пишется позиция).

Ну и соответственно при чеке скрипт смотрит есть ли сегодняшние чеки для данного ключа, если нет то он создает запись в date_check , а если есть то update. Все это отлично работает, тут проблем нет.

Проблема!!! Огорчение
Мне нужно вывести эти данные в таблице, такого вида http://gyazo[dot]com/8f17df0ced2e8c1[dot][dot][dot]8ce73250796b[dot]png (числа - позиции по датам чека, черточки - это означает что ключа еще тогда не было: Допустим "Поисковик" я добавил только 07.03.2014 и прочекал его первый раз, а "Поисковик Яндекс" 05.03.2014 и прочекано тоже тогда). Вот как такое вывести из такой структуры бд, или может бд переделать? Мб не правильно организовал ?
Буду признателен любой помощи, уже 4 дня бьюсь...
linker
Картинка криво присобачилась и код нужен.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.