[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Kill Процесс
Korjik11
Привет, скажите а можно ли убить процесс через PHP.
Пояснение: Пользователь переходит на какую-та страница - создается новый процесс на сервере скрипта php - Как мне получить идентификатор процесса?

Пользователь перешел по этому скрипту
Получаем идентификатор выполняемого скрипта
Записываем его в базу
.....Код страницы что в нем прописано что делает не важно...

Мои действия - например скрипт должен выполняться 20 секунд, я хочу убить процесс - идентификатор уже записан в базу, я его получаю подключаясь к таблице с идентификаторами (например 12345 - номер процесса)
Как мне его сейчас убить через PHP? какая есть для этого функция? - подскажите пожалуйста названия функций как получить идентификатор и кильнуть процесс
AllesKlar
Цитата
Пояснение: Пользователь переходит на какую-та страница - создается новый процесс на сервере скрипта php

Это твои фантазии.

Твой скрипт - это просто набор текста, который интерпретируется php и уже им исполняется.

Процесс - это запущенный бинарный файл.

_____________
[продано копирайтерам]
Korjik11
Цитата (AllesKlar @ 10.03.2014 - 02:52)
Цитата
Пояснение: Пользователь переходит на какую-та страница - создается новый процесс на сервере скрипта php

Это твои фантазии.

Твой скрипт - это просто набор текста, который интерпретируется php и уже им исполняется.

Процесс - это запущенный бинарный файл.

Дело в том что я почти не чего не знаю о структуре сервера.
Объясню что я имел ввиду - к примеру возьмем DDOS сервера - при большом потоке пакетов, сервер не успевает обрабатывать запросы, на сервере образуется большое скопление процессов httpd - это же и есть процесс запрошенного пользователем скрипта?
P.S. Смотрю процессы через Putty...
GET
Korjik11

Уже существующие процессы увеличивают потребляемую память.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Korjik11
Цитата (ABC @ 10.03.2014 - 03:28)
Korjik11

Уже существующие процессы увеличивают потребляемую память.

А убить их через php можно?
AllesKlar
httpd - это процесс апача.
Если идет атака DDOS, то блокировать нужно по ip, а не процессы убивать. Для более ясного "Всех не перебъете" smile.gif
Убил процесс, но запрос то с этого ip еще один прилетел и породил новый процесс.

Звони провайдеру, пусть фильтры включают.
А до этого, можешь сам написать, типа если в секунду с одного ip больше 10 запросов, то его в бан в .htaccess

.htaccess - это обычный текстовый файл и скриптом php сможешь редактировать

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.