[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Php.Прошу помощи ,совета в изучении.
Aniston
Привет потенциальный учитель smile.gif
Я изучаю php примерно 2 - 3 месяца,не ежедневно,но стараюсь каждый день что то новое узнавать,повторять.Учусь по лекциям Специалиста.
Смотрел еще курсы какие - то на ютюбе.Так вот.В специалисте идет куча инфы,и я порой не знаю за что хвататься.
Прошу мне описать частоприменимый функционал php именно при создании сайта,и набивания его всякими сервисами.
Что же используется так часто или более того ,постоянно.
Я заметил что многие операции можно решать разными путями,так что прошу писать то как есть,буду присматриваться к каждому сообщению отдельно.

Заранее выражаю благодарность,т.к. ваши советы могу помочь мне в значительной степени.
Игорь_Vasinsky
Привет, не потенциальный ученик.

это много писать

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Гиламов Данис
начни писать свой скрипт ,попутно будешь узнавать что с чем едят. От одной теории толку нет

_____________
Мой блог: http://gilamov.ru
inpost
Тебе нужна практика, именно создание тех или иных страничек на сайте. Практиковаться поможет хорошие задания, или какой-нибудь учитель, кто даёт домашние задания для закрепления материала.
В любом случае более подробную информацию отправил в ЛС

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dr.nomore
Цитата
Смотрел еще курсы какие - то на ютюбе.


Правильной дорогой идете. PHP вообще монтируется в Sony Vegas, а компилируется в DVD Architect. На озвучку приглашайте безотказную барышню.
AllesKlar
Подправлю немного dr.nomore
Он опечатался в нескольких словах, не обижайся... такое бывает у программистов, они забывают, что тоже писались в штаны.

Aniston, ютюб - это плохой ресурс для изучения чего-либо, кроме кулинарии, это видеохостинг, куда любой может залить всякий бред. Учиться по бреду - это плохо.

Книжки, специализированные форумы - это хорошо, потому что ты можешь не только прочитать урок, но и посмотреть критику на него от высококлассных специалистов.

Например, на этом форуме есть раздел Конкурсы http://phpforum.su/index.php?showforum=133
возьми там задачи, перерешай, как сможешь сначала сам, потом посмотри на решения других, потом приходи и спрашивай, почему так в тех решениях, а не иначе smile.gif

Удачи.

_____________
[продано копирайтерам]
Aniston
Цитата (Гиламов Данис @ 5.03.2014 - 17:36)
начни писать свой скрипт ,попутно будешь узнавать что с чем едят. От одной теории толку нет

[size=6][/size]На самом деле у меня есть практика.Там на лекциях,регулярные задания и тд.Мы сейчас работаем над сайтом,там есть гостевая книга,почта,журнал посещений,и всякие другие вещи.Всё это мы потихоньку туда внедряем сами,по лабораторным работам.Но дело в том,что на решение каждой задание у него всё новые и новые способы,и так продолжается уже почти 3 месяца.
Мне хотелось бы сфокусироваться на каких то более важных аспектах,например
Какое внимание уделять массивам,какое внимание функциям,каким функциям т.д
Многие из вас наверняка обладают знаниями,и писали не один сайт,которые вполне адекватен и всё в этом роде,но в тоже время не использовали большую часть того,что мне говорят на лекциях.Я согласен,знать нужно всё,но мне бы хотелось услышать от вас чёткий ответ.
что - то вроде "Заостряй внимание на функциях таких то,пользуйся циклом while нежели for,и т.д".т.к. вы то наверняка знаете ,как в работе это всё применимо.
И ради бога,если кто то сомневается в себе,и не уверен в своих данных,то лучше придержите это в себе,т.к. именно ваши советы я могу принять,и так же сбиться с пути.Спасибо!
Игорь_Vasinsky
опыт приходит с годами.
нельзя так строго сказать - здесь работай с массивами, тут создай функцию

всё зависит от ситуации



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.