[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отдача файла - UPLOAD
littleman
В интернете много написано и тд. но всё же интересует вопрос, как правильно реализовать отдачу файла клиенту ? Размер файла до 100м. - это прошивки , драйверы и тд.
Как лучше организовать работу ? Если это делать Ngnix, но я поднимал только LAMP так тут проблем ка .
У кого какие есть домыслы , или статья (с хабры не нужно я там читал про то что самый лучшй вариант Ngnix , выше описал почему не подходит.)
TranceIT
Мммм... А просто дать ссылку на файл чем не устраивает?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
littleman
TranceIT
А зачем ? Кто хочу качаю, а я сиди в стороне и кури папироску . user posted image
Мне нужно посещаемость сайта, тобишь чтобы заходили нажимали скачать и качали, а по прямой ссылке это как ? Путь полный знают, вопрос , а зачем заходить ? Если и так качается .
TranceIT
littleman
А у нас что в пути файла домена нет?


_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
killer8080
блокируй скачивание с чужих доменов в referer
littleman
TranceIT
У меня временная URL (тестирую).
killer8080
Это тоже не выход .
P.S Хочу как на дипозите или летит ну смысл понятен , чтобы зашли получили временный URL на один IP и хватит.
Пока написал по замене URL, но глубже капнул проблемы со статистикой отдача. sad.gif
Игорь_Vasinsky
Цитата
на один IP и хватит.

у нас бы после первой скачки - 3 района тебя не поняли бы)))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
killer8080
Цитата (littleman @ 5.03.2014 - 15:01)
чтобы зашли получили временный URL на один IP и хватит.

nginx secure_link думаю подойдёт

UPD он же позволяет задать expire
littleman
Игорь_Vasinsky
Я имею ввиду сессию на одно человека , а то передал другому и тд.
killer8080
Ngnix самое оно для отдачи, даже лучше нету smile.gif но я поднимал как то сервак Ngnix , не заставить совместно работать Ngnix , PHP , Mysql sad.gif LAMP без проблем , работал на ура.
littleman
Можно как то поверх Lamp поставить Ngnix , но я как двое суток просидел плюнул, стал дорабатывать другой проект .
И всё равно возвращаюсь mad.gif к своей теме ...
killer8080
Цитата (littleman @ 5.03.2014 - 15:42)
Можно как то поверх Lamp поставить Ngnix , но я как двое суток просидел плюнул, стал дорабатывать другой проект .

LAMP в чистом виде вообще мало кто использует. Апач традиционно ставят бэкэндом, на фронте либо нгинкс, либо лайти. Лучше разобраться с конфигурацией, чем искать костыли.
littleman
killer8080
Спасибо ! Буду думать и еще раз думать . smile.gif
killer8080
littleman
можно конечно отдавать файлы через временные симлинки, но тогда встаёт проблема уборки мусора, и контролировать IP клиента то же не получится. Лучше не изобретать костыли smile.gif
littleman
killer8080
В смысле симлинки ? Ща как то гугачил, попал на форум двух летней давности, там там такой вело-костыль один написал biggrin.gif о ужас .
Копировать файл в отдельную папку (назвать папку рамдомно или тайм и MD5) туда поместить файл и отдавать, потом проверить папку на тайм и удалить если время пришло.
killer8080
Вы про это хотели сказать ? Если да ,то это тихий ужас. wacko.gif
killer8080
Цитата (littleman @ 5.03.2014 - 19:09)
Вы про это хотели сказать ?

нет, файлы помещаются в директорию вне DOCUMENT_ROOT, либо доступ из веб перекрывается конфигом. В другой директории создаются симлинки на файлы с непредсказуемыми именами, типа того как ты описал, по крону или демоном отслеживаются и убиваются старые симлинки. Но я этот метод не рекомендую smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.