[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что посоветуете учить?
N0ob
Собственно решил немного поучить сторонние языки программирования, такие как: C, C++, C#, но не могу выбрать, что из учить. С самый старый из этих трех, да и я почти не видел кодеров на этом языке. С++ поновее, и почти все на нем кодят. С# самый молодой из них, но на нем так же мало кодят. Сам учил C#, немного, потому что он поновее двух предыдущих. Но тогда почему практически кодят на C++? может у него синтаксис легче или библиотека лучше, а может все вместе? Что посоветуете изучать?
AllesKlar
Эти языки не "поновее" или "постарее", они предназначенны для разных целей и развиваются динамично.

Что значит мало кодят? Вот, совсем недавно Windows 8 накодили - разве это мало?

На шарпе пишут десктопные формы или asp для интернета
На плюсах пишут системные вещи, такие как службы(демоны), драйвера и прчие операционные системы.

На чистых сях программируют микроконтроллеры.

Вам чего завернуть?

_____________
[продано копирайтерам]
zelenuy
AllesKlar
Windows 8 на C#? unsure.gif
AllesKlar
zelenuy
Нет, конечно.
На php, ну и там еще особо критичные участки кода на турбо-паскале, вроде.

Я не особо вчитывался в лирику ТС.
На этот счет анекдот хороший:

- Слышал вчера ваш хваленный Битлз. Ерунда полная, ни слуха, ни голоса.
- А где слышал-то?
- Да Изя напел.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
N0ob
Ради чего? Ты в ПХП уже всё изучил?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
inpost будешь смеяться, но почти все, что мне нужно smile.gif Осталось много косяко с работой БД, немного JS храмает, а так вполне. Да и для общего развития полезно. Хочу еще FLASH выучить, но это потом
Игорь_Vasinsky
лучше знать 1 яп в идеале, чем 10 по чуть-чуть.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
N0ob
Ну не знаю не знаю. Языки - инструменты для достижения конкретных целей. Я изучил флеш, когда мне надо было создавать видео-трансляции. Я изучил node.js, когда делал чат. Сейчас изучаю Unity, но это потому, что душа к нему лежит, да и он пишется на JavaScript, что облегчает и упрощает всё, но тут тоже своя заинтересованность.

Ты бы идею себе придумал, а не просто так о языках думал бы. Больше языков будет только хуже

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
guadu
Доброго времени суток Начнем с классической книги:
Bjarne Stroustrup, The C++ Language: Third Edition, Special
Прежде всего отметим что книжка написана на английском языке, посему у некоторых могут возникнуть некоторые проблемы с чтением. Впрочем, проблемы с чтением у вас возникнут даже если вы знаете английский.. smile
..
Сия книга - некое подобие стандарта, описанного в более человеческом виде, однако-ж более лаконичным и обьемлющим чем другие книги. Не зря, на безызвестном сервере Anatolix'a книга лежит вместе со спецификацией C++...
---
Начинается книга с краткого тура по C++, затем по STL.
В первой части описываются такие базовые способности C++ как: типы и обьявления, указатели, массивы и т.д, базовые выражения, функции, namespaces, исключения, и разбиение исходного кода.
Вторая часть целиком связана с механизмами абстракции: классы, перегрузка, иерархия и т.д и т.п.
Третья часть книги посвящена стандартной библиотеке шаблонов.
Четвертая часть - высший пилотаж: описывается дизайн приложения, роли классов и вещи в целом высокоуровневые.
Краткая оценка - очень полная книга, редко найдешь программиста на C++ который бы о ней не слышал. Практически классика.
Однако, я бы рекомендовал использовать её больше как справочник - для изучения C++ с нуля, больше подойдут другие, более дружественные к пользователю книги smile
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.