[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Получить ключевое слово поисковика
dradven
Есть задача - на сайте, при отправке писем указывать сайт с которого перешел посетитель.
Если перешел из поисковика - отправить ключевое слово, по которому был найден сайт.
Со всеми поисковиками все нормально, берем переменную $_SERVER['HTTP_REFERER'] и получаем всю нужную информацию.
Но Google и Yahoo в этой переменной не передает ключевое слово sad.gif
И еще проблема с соц. сетями ВК и Facebook (остальные не проверял):
Из переменной $_SERVER['HTTP_REFERER'] можно получить только доменное имя.
Может кто решал подобную задачу?
zelenuy
dradven
Гугл при нажатии ссылки, открывает ее в новой вкладе, думаю по этой причине и нет referer
А может и специально не посылает этот заголовок
FatCat
Цитата (zelenuy @ 22.02.2014 - 16:06)
Гугл при нажатии ссылки, открывает ее в новой вкладе, думаю по этой причине и нет referer

Не так.
Гугл и яндекс, если посетитель авторизован в этих системах и включена запись поиска, открывают ссылку через редирект, и в $_SERVER['HTTP_REFERER'] мы получаем адресную строку не страницы результатов поиска, а страницы редиректа.

Как получить текст поискового запроса в этом случае я не придумал; боюсь, что это невозможно.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
AllesKlar
zelenuy
Цитата
Гугл при нажатии ссылки, открывает ее в новой вкладе

Не правда. По умолчанию, открывается в той же вкладке, что сильно бесит.
Цитата
думаю по этой причине и нет referer

Открытие ссылки в новом окне никак не связано с реферером
Цитата
А может и специально не посылает этот заголовок

Вот это скорее всего

_____________
[продано копирайтерам]
Игорь_Vasinsky
Цитата
По умолчанию, открывается в той же вкладке, что сильно бесит.

не, сколько помню - всегда в новой вкладке.


да ну, я писал аналитику. и гугл и яша и многие другие - и сохранял поисквые запросы успешно.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
у меня гугл свои картинки в той же вкладке открывает, а ссылки в новой вкладке

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
dradven
Ребята, кака разница в какой вкладе?
Вопрос не в настройки гугла, как открыть в текущей/новой вкладе, а как получить ключевое слово запроса.

Где-то уже читал, что если пользователь авторизирован - тогда не отправляет запрос в HTTP_REFERER
Может кто знает, как получить эти данные через API Google аналитики, или яндекса?
У них есть возможность отслеживать пользователя онлайн, который вот-вот зашел на сайт, и сразу же на сервере обработать его данные?
Яндекс.Метрика как-то получает ключевое слово.

Цитата
да ну, я писал аналитику. и гугл и яша и многие другие - и сохранял поисквые запросы успешно.

Как вы это делали? можете написать вкратце?

Спасибо за внимание!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.