[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подмена адреса отправителя
Kapitan79
Всем привет!

Мне поручили устранить проблемы на одном сайте и одна из проблем состоит в том что изначально на сайте была функция, позволяющая в качестве отправителя письма с информацией о заказе для менеджера подставлять адрес клиента, с тем чтобы менеджер потом просто нажимал "ответить" и мог вести комфортную переписку с заказчиком.

При отправке письма сайт пользуется SMTP сервером яндекса. Функция работала до ноября прошлого года и однажды неожиданно отрубилась.

На сайте использовался класс phpmailer и на момент, когда я увидел исходники сайта, там тупо в поле from ставился адрес клиента.

Сейчас письма отправляются только в том случае, если в поле from стоит адрес, принадлежащий пользователю яндекса от имени которого отправляется письмо.

Я не совсем понимаю как это работало раньше и следовательно не знаю как всё поправить.

Помогите пожалуйста разобраться!
AllesKlar
Зависит от сервера.
В некоторых случаях разрешается отправка писем анонимно (читай - с подменой адреса)
В некоторых только с реального адреса с SMTP авторизацией.
В самых жестких, только с SMTP сервера хостера.

Для начала обратись к хостеру с вопросом.

_____________
[продано копирайтерам]
Игорь_Vasinsky
Цитата
Сейчас письма отправляются только в том случае, если в поле from стоит адрес, принадлежащий пользователю яндекса от имени которого отправляется письмо.


да, многие хостеры просто отказываются отправлять мыло если мыло отвечающего не содержит домен с которого мыло отправляется.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Цитата (AllesKlar @ 14.02.2014 - 20:15)
Зависит от сервера
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.02.2014 - 20:34)
многие хостеры

"Хостер" яндекс:
Цитата (Kapitan79 @ 14.02.2014 - 18:54)
сайт пользуется SMTP сервером яндекса

ИМХО, пора начинать отправлять с собственного хоста.


Цитата (MiksIr @ 14.02.2014 - 20:38)
Ставьте адрес клиента только в reply-to

Это поможет на какое-то время. Но у яндекса довольно жесткие лимиты на количество отправляемых писем в единицу времени.
Я это прошел 8 лет назад с форумом: количество подписок на темы, сообщений в личной почте и т.п. у нашего форума на сегодня составляет 20-30 тысяч мейлов в сутки. Никакой яндекс не позволит такой активности.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Kapitan79
Спасибо за советы)

Reply-to я уже попробовал, но он почему то на почтовом клиенте заказчика не работает. Я сильно подозреваю что он работает только на IMAP, а у заказчика POP3... Буду отговаривать его от яндекса...
Kapitan79
Цитата (FatCat @ 14.02.2014 - 22:39)
Это поможет на какое-то время. Но у яндекса довольно жесткие лимиты на количество отправляемых писем в единицу времени.
Я это прошел 8 лет назад с форумом: количество подписок на темы, сообщений в личной почте и т.п. у нашего форума на сегодня составляет 20-30 тысяч мейлов в сутки. Никакой яндекс не позволит такой активности.

Расскажите просто для общего развития - как быть если идёт подобный поток писем? Чтобы не попасть спам листы и избежать других возможных неприятностей?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.