[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интересный вопрос
DemGa
Хочу для магазина своего города написать сайт, магазин достаточно крупный начало у них было положено 1С они подключили и сделали шаблон интернет магазина который выглядит как обычный текст на странице с маленькой печатью магазина. Собственно в чем вопрос... Решил переделать уже я думаю известный движок CyBERhype Tracker 1.52 на свой лад. "Лень писать код" =) Убрать всё лишнее, изменить дизайн, поставить пару новых утилит... а вот сейчас задумался, не будет ли потом мне предъявы то что я использовал данный сайт хоть и не по назначению в комерческих целях?
exotica
помоему интернет-магазин сам по себе является комерческим использованием чего угодно в нем использованного rolleyes.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
DemGa
Фишка в том что не будет как такового интернет магазина, будет лишь список товаров которые можно купить в этом магазине =)
Игорь_Vasinsky
и нафиг нужна такая интернет листовка?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Цитата (DemGa @ 4.02.2014 - 10:40)
будет лишь список товаров

Хочешь наплодить страниц, чтобы потом вставлять в них ссылки? Известный способ монетизации.


Цитата (DemGa @ 3.02.2014 - 15:45)
не будет ли потом мне предъявы

Если загонишь сайт фирмы сайт под АГС, владельцы могут и пожурить.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
DemGa
Цитата (FatCat @ 4.02.2014 - 14:35)
Хочешь наплодить страниц, чтобы потом вставлять в них ссылки? Известный способ монетизации.

Насколько мне известно в данном варианте движка предусмотрено не массовое клонирование страниц, а наполнение MysQl базы откуда потом в принципе и будет браться вся инфа.
DemGa
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.02.2014 - 11:44)
и нафиг нужна такая интернет листовка?

Листовка не листовка но я думаю намного лучше будет узнать где именно тот или иной товар находиться (ввиду того что это сеть магазинов) и ехать непосредственно за товаром в нужное место. Плюс рэйтинг популярных товаров... Короче опишу магазин в кратце. http://www.kioth.ru/ магазин занимаеться продаже CD-DVD фильмов, игр, музыки. так как это сеть магазинов то многие игры просто не поступают в те или иные места, в виду того что либо закуп небольшой или осталась игра 1 а заказ еще не пришел.
FatCat
Цитата (DemGa @ 4.02.2014 - 13:45)
не массовое клонирование страниц, а наполнение MysQl базы

Здесь важно не механизм наполнения базы, а совпадения текста. Несколько примеров:

Если на сайте А есть страница с кнопкой продажи, а ты на сайт Б делаешь страницу с идентичным текстом, лишь без кнопки продажи - это полный дубль. АГС тут вряд ли будет, но зато почти наверняка всё поклеится, и заработка не будет.

Если на сайте А есть страница на 100 Кб текста описаний 100 товаров, а ты на сайте Б делаешь 100 страниц описаний товаров, каждая по 1 Кб - это не полный дубль, но и не рерайт. Склейки скорее всего не будет, но сайт А рискует пострадать от санкций ПС.

То же, что в предыдущем примере, но на каждой странице сайта Б есть ссылка на исходный текст на сайте А - сайт Б почти наверняка попадает под АГС.

То же самое, но плюс на сайт Б размещаются статьи из миралинкса, примерно в том же количестве, сколько страниц стырено с сайта А - всё в шоколаде: и двойная прибыль с двух источников, и с поисковыми системами без проблем. Но есть проблема: сайт Б до момента импорта статей с сайта А и получения статей из миралинкса должен уже иметь некоторый траст; как минимум ему должен быть год, минимум 100 страниц, и естественный тИЦ минимум 10.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
DemGa
Цитата (FatCat @ 4.02.2014 - 16:50)
Цитата (DemGa @ 4.02.2014 - 13:45)
не массовое клонирование страниц, а наполнение MysQl базы

Здесь важно не механизм наполнения базы, а совпадения текста. Несколько примеров:

Если на сайте А есть страница с кнопкой продажи, а ты на сайт Б делаешь страницу с идентичным текстом, лишь без кнопки продажи - это полный дубль. АГС тут вряд ли будет, но зато почти наверняка всё поклеится, и заработка не будет.

Если на сайте А есть страница на 100 Кб текста описаний 100 товаров, а ты на сайте Б делаешь 100 страниц описаний товаров, каждая по 1 Кб - это не полный дубль, но и не рерайт. Склейки скорее всего не будет, но сайт А рискует пострадать от санкций ПС.

То же, что в предыдущем примере, но на каждой странице сайта Б есть ссылка на исходный текст на сайте А - сайт Б почти наверняка попадает под АГС.

То же самое, но плюс на сайт Б размещаются статьи из миралинкса, примерно в том же количестве, сколько страниц стырено с сайта А - всё в шоколаде: и двойная прибыль с двух источников, и с поисковыми системами без проблем. Но есть проблема: сайт Б до момента импорта статей с сайта А и получения статей из миралинкса должен уже иметь некоторый траст; как минимум ему должен быть год, минимум 100 страниц, и естественный тИЦ минимум 10.

А более простым языком а то 50% сокращений не понятно мне =)
FatCat
Куда уже проще? И так вроде всё разжевал.

Задавайте прямые вопросы, постараюсь ответить.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.