[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача данных в форму
gerda
Здравствуйте!
Простите, я только в начале пути...
Имеется php-скрипт, выполняющий некие действия, результатом которых является присвоение значений нескольким переменным. Теперь нужно открыть другую страничку, на которой имеется форма с контролами (текстбоксы и т.п.). Так вот, как передать дефолтным переменным этих контролов, значения, полученные в вызывающем эту страницу скрипте? Везде описано, как из формы в php передать, а наоборот - нет...
Спасибо.
Игорь_Vasinsky
подставить эти значения в value нужных инпутов, отметить нужные чекбоксы или радиобаттоны атрибутом checked, указать нужный option у select атрибутом selected

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
gerda
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.01.2014 - 12:53)
подставить эти значения в value нужных инпутов... selected

Спасибо!
Теория-то понятна, а как это сделать практически?
Вот, скажем, в скрипте phones.php идёт присвоение:
$name = 'Gerda';
,
а в вызываемой странице - форма:
<form action="phones.php" method="post" class="standart_form">
<p>
Имя: <br /><input name="name" type="text" size="20" value=...><br />...
.
Так вот, что тут в value= написать?
Por$h
value="<?php echo $name; ?>"
Alex_Kats
Помогите, пожалуйста разобраться.
есть форма

<form method="GET" action="<?=$_SERVER['PHP_SELF']?>">
<input name="name1" type = "text" >
<input name="name2" type = "text" >
</form>

Мне надо сделать так, что при изменении поля name1 его значение присваивалось полю name2.

Перепробовал кучу действий никак. Причем после того, как в форме появилось второй текстовый input перестало работать даже это

<html>
<form method="GET" action="<?=$_SERVER['PHP_SELF']?>">
<input name="name1" type = "text" >
<input name="name2" type = "text" >

</form>

<?php
$a=$_GET['name1'];
echo $a;
?>
</html>

т.е. при вводе в поле name1 значения при нажатии Enter не происходит ничего. Фокус остается в том же поле.
Por$h
Alex_Kats
в action можно оставить просто кавычки.
где кнопка submit в форме ?
поле name2:
<input name="name2" type="text" value="<?php echo $name1; ?>">

php:
if(isset($_GET['name1']))
$name1 = $_GET['name1'];


ну примерно так...ну это всё работает после нажатия на кнопку submit..Если же хочешь видеть изменения в реальном времени - то тут JS - onkeyup()
Alex_Kats
Мне именно надо через onkey(). Подскажите как с его помощью запустить php для передачи данных в name2, т.к. на самом деле веденное значение в поле name1 будет условием отбора в SQL запросе. Как получить то, что мне надо из MySQL я знаю, а как передать результат нет.
Alex_Kats
вопрос даже скорее такой, как из script вызвать php?
Alex_Kats
Все решил эту проблему с помощью функции submit(). Но возникла проблема-вопрос. Всегда когда передаются данные из формы для php, форма обнуляется (т.e. теряет введенные в ее поля значения)? Можно ли этого избежать?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.