[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Настройка отправки почты с помощью Gmail
gam0ra
Помогите настроить отправку почты с помощью учетной записи Gmail на сервере ubuntu 12.04
paul85
ИМХО лучший вариант через Python. Дистрибутив Linux тут непричем. А вообще распишите подробно ситуацию: какой объем писем, с вложениями/без вложений и т.д.

Как вы сами видите решение подобной задачи? Для чего вам нужно отправлять почту? Все эти вопросы помогут понять ситуацию и дать квалифицированный совет.
waldicom
первая ссылка с гугла: https://rtcamp.com/tutorials/linux/ubuntu-p...fix-gmail-smtp/

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
gam0ra
Цитата (paul85 @ 26.01.2014 - 20:00)
ИМХО лучший вариант через Python. Дистрибутив Linux тут непричем. А вообще распишите подробно ситуацию: какой объем писем, с вложениями/без вложений и т.д.

Как вы сами видите решение подобной задачи? Для чего вам нужно отправлять почту? Все эти вопросы помогут понять ситуацию и дать квалифицированный совет.

ну вобщем у меня на моем хостинге где я покупал VPS сервер закрыт 25 порт и мне посоветовали отпровлять письма через почьту Gmail вот собственно и все)
а отправку я хотел бы осуществлять при помощи функции mail(); если конешь это возможно с gmail
paul85
Цитата (gam0ra @ 26.01.2014 - 23:59)
ну вобщем у меня на моем хостинге где я покупал VPS сервер закрыт 25 порт

Нормально... Это чего за VPS хостинг такой!? Ну да, если через gmail, то там порт другой будет. Через relay. Только тогда возможно возникнут проблемы со спам-фильтром гугла на исходящую.

Так что если речь идет о рассылках, например, то нужен свой MTA, причем с правильными заголовками, возможностью отписаться от рассылки (ссылка внутри письма) и конечно же с записью spf в зоне. Только в этом случае можно организовать нормальную рассылку.

А если подтверждение о покупке в интернет-магазине, то может быть итак сгодиться. Не знаю, ИМХО такой вариант не профессиональный. Вы начинаете зависеть от СПАМ политики Google, что в некоторых ситуациях усложняет жизнь очень существенно.

Странно, что у вас в логах письма, якобы, уходили, раз порт закрыт...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.