[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валидатор для AJAX
Владимир55
На странице часть кода выводится с использованием технологии AJAX. Возможна ли валидация полного кода страницы?
Игорь_Vasinsky
какого кода?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Владимир55
HTML кода.
ivosk
Возможна.

P.S. Уточни вопрос для более корректного ответа.
Владимир55
Имеется обычная страница с традиционным представлением HTML кода.

Теперь мы эту страницу перерабатываем таким образом, что часть этого же самого кода (реклама) передается с сервера не напрямую, а через AJAX.

Реклама, естественно, не постоянна, и коды её тоже меняются. Поэтому возникает необходимость проверить страницу в её текущем состоянии.

Но, как я теперь понимаю, валидатора для этой цели не существует?
Valick
Владимир55, я сейчас восполняю некоторые пробелы в знаниях
и изучаю XML + XSLT я еще не до конца разобрался, но подозреваю, то что бы сделать, что то рабочее и невалидное надо очень сильно постараться.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Владимир55
Цитата (Valick @ 24.01.2014 - 09:18)
Владимир55 подозреваю, то что бы сделать, что то рабочее и невалидное надо очень сильно постараться.

Как ни удивительно, но между работоспособностью и валидностью нет прямой связи. Примеров можно много найти, например в самом Гугле. На этот факт указывал еще cheops, который сознательно отступает от валидности в высоконагруженных сайтах ради повышения быстродействия.
Valick
Хеопс говорил про невалидный html, я же веду речь о валидном xml из которого потом получается html на стороне клиента

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.