[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно ли вызвать с HTML на одном сервере PHP с другого?
runers
Здравствуйте!

У меня такая проблема. Есть два сайта на разных серверах (у хостинг провайдеров).

Один сайт http://www.newborn-baby-gift-baskets-ideas.com/ полностью на HTML и все сидит на хостинге без PHP.

А второй сайт - это блог WP (на PHP+MySQL)http://donnastyle.com/newborngifts/ и он сидит на нормальном хостинге с PHP. Но на другом домене.

Я хочу сделать блог частью сайта, включая и дизайн и домен. Так чтобы не было путанницы с сабдоменами или другим доменом. Чтобы все работало только под одним доменом - сайта.

Я подумал что единственный вариант это если вызывать работу блога с хтмл страниц и чтобы обработка пхп происходила на сервере где размещен блог а результат хтмл передавался на страницу сайта, с которой он был вызван.

Но не знаю возможно ли такое и если да, то как?

Подскажите пожалуйста кто знает. Спасибо заранее за ваше время.



Спустя 18 минут, 15 секунд (2.07.2008 - 12:52) Dezigo написал(а):
мм..незнаю но разве это так делаеться..
есть делаешь то всё обрабатываеться на одном серваке...))одно дело что обращаться к базе... к другому серваку..))
порше сделать и в обработать на одном серваке.

Спустя 28 минут, 34 секунды (2.07.2008 - 13:20) sergeiss написал(а):
Цитата(runers @ 2.7.2008, 13:33) [snapback]41982[/snapback]
Я подумал что единственный вариант это если вызывать работу блога с хтмл страниц и чтобы обработка пхп происходила на сервере где размещен блог а результат хтмл передавался на страницу сайта, с которой он был вызван.

Но не знаю возможно ли такое и если да, то как?

По-моему, использование <iframe> - это как раз твой случай. Тогда обработка будет проводиться там, где есть PHP, и результат будет вставляться в нужную тебе страницу на том сайте, где PHP нету.

Спустя 11 часов, 10 минут, 40 секунд (3.07.2008 - 00:31) runers написал(а):
Цитата
По-моему, использование <iframe> - это как раз твой случай. Тогда обработка будет проводиться там, где есть PHP, и результат будет вставляться в нужную тебе страницу на том сайте, где PHP нету.


<iframe> создает фреймы? А как это делается? Можно какую нибудь инфо или пример как это сделать.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.07.2008 - 00:34) Viking написал(а):
Цитата(runers @ 3.7.2008, 1:31) [snapback]42055[/snapback]
<iframe> создает фреймы? А как это делается? Можно какую нибудь инфо или пример как это сделать.

гугл сломался crying.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунда (3.07.2008 - 00:37) runers написал(а):
Цитата(Viking @ 2.7.2008, 21:34) [snapback]42057[/snapback]
Цитата(runers @ 3.7.2008, 1:31) [snapback]42055[/snapback]
<iframe> создает фреймы? А как это делается? Можно какую нибудь инфо или пример как это сделать.

гугл сломался crying.gif

Если бы я мог через гулл получить решение, я бы не пришел в этот форум. Мне просто не хватает заний, чтобы на основании одного слова <iframe> решить проблему. Дайте чуть больше инфо. Если не знаете так и скажите. Буду ждать того, кто знает.

Спустя 8 минут, 39 секунд (3.07.2008 - 00:46) Viking написал(а):
http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8
первая ссылка: синтаксис, параметры, примеры
какую еще инфо вам надо дать, чтобы решить проблему?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.07.2008 - 00:51) Viking написал(а):
применительно к вашей проблеме:
Цитата
src
Путь к файлу, содержимое которого будет загружаться во фрейм.

Цитата
В обычном HTML-документе при переходе по ссылке, в окне браузера текущий документ заменяется новым. Чтобы направить содержимое во фрейм, он должен иметь уникальное имя, задаваемое атрибутом name. В этом случае при создании ссылки у тега <A> требуется указать параметр target, в качестве значения которого выступает имя фрейма.


или там написано неинтересно, вам тут рефератец по ифрейму накатать?

Спустя 14 часов, 9 минут, 43 секунды (3.07.2008 - 15:00) runers написал(а):
Цитата(Viking @ 2.7.2008, 21:51) [snapback]42064[/snapback]
применительно к вашей проблеме:
Цитата
src
Путь к файлу, содержимое которого будет загружаться во фрейм.

Цитата
В обычном HTML-документе при переходе по ссылке, в окне браузера текущий документ заменяется новым. Чтобы направить содержимое во фрейм, он должен иметь уникальное имя, задаваемое атрибутом name. В этом случае при создании ссылки у тега <A> требуется указать параметр target, в качестве значения которого выступает имя фрейма.


или там написано неинтересно, вам тут рефератец по ифрейму накатать?


Спасибо.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.