[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Написать движок
Страницы: 1, 2, 3
GET
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Холивар можно почитать здесь:
http://pikabu.ru/story/snova_o_klientakh_1883391

p.s. Не мое

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Ну а чего, подобные предложения далеко не редкость. Естественно не такого масштаба, но тоже весьма любопытные. Почему-то считается, что фрилансер - человек который может (и хочет) работать за копейки.

Про фирмы сказать не могу, не работал менеджером ни одной минуты. Знаю только цены на проекты завышены обычно самое меньшее в 2 раза, по сравнению с фрилансервами.

Я людям не совсем адекватным объясняю так:
Есть понятия: быстро, качественно, недорого.
Подчеркнуть можно только 2 из них. Выбирайте какие... После такого доходчивого способа из дискуссии вылетают фразы, связанные со сроками. biggrin.gif
Invis1ble
Вспомнился подобный прикол, где "заказчик" хотел сделать гугл на джумле laugh.gif Бывают же люди, не перестаю удивляться smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
GET
Цитата
Я людям не совсем адекватным объясняю так:
Есть понятия: быстро, качественно, недорого.
Подчеркнуть можно только 2 из них. Выбирайте какие...


хм...прикольно smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
curious
можно было закончить разговор на времени 15:40:25
Дальше вообще уже ничего не отвечая. Ну мысленно послать подальше..
T1grOK
Готовыми решениями врят ли обойтись, я имею ввиду возможностей скажем Mysql будет не хватать, PHP тоже и какой бы то ни было другой инструмента. Не просто так под большие ресурсы пишутся всевозможные расширения и даже целые приложения для удовлетворения всем требованиям.
Я бы сказал здесь нужна серьезнейшая команда:
4 сеньера + 4 мидлов(на подхвате) специализирующихся в веб языках программирования, C++ и многопоточных приложениях.
2 первоклассных верстака
1 дизайнер
3 контентщиков + 1 нач контентщиков
И еще с десяток человек.

Год разработки.

Итого:
Программисты 3500 * 4 + 4 * 2000 = 22 000
Верстаки 2 * 1000 = 2000
Дизайнер 1 * 1000
Контентщики 3 * 1000 + 1 * 1500 = 4500
Остальные 10 * 1500 = 15000

В месяц на разработку надо 44500$, на год 534000$, на рекламу и продвижение при текущей конкуренции уйдет в разы больше. Я не говорю уже о затратах на аренду оборудования...
Так что 1000 000 рублей в диалоге это только на печеньки.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Invis1ble
Дизайнер стоит 1к в месяц? По-моему, ты недооцениваешь их.
А про лям деревянных на чисто разработку согласен, явно мало.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
ну стоимость оборудования можно было и не считать - просят же разработку.

это не проблемы разрабов, можно сделать и отдать - пусть голова у заказчика болит.

вообще - ТЗ с текстом: "Круче контакта" - это не ТЗ

я представил - что за соц сеть ей сделают на фрилансе за 5к))

вообще барышня с богатым опытом в бизнесе в интернете - больше смахивает на хитрожопую, туповатую дуру, которая с 100 рублями в кармане ищет разраба для соцсети, которая должна быть круче вконтакте. это бред полнейший.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Вам смешно, говорите? Я тут в декабре с одним "товарисчем" пообщался. Такой же хитрожопый. Я прежде, чем его удалить из списка контактов скайпа, сохранил переписку. Цитировать не буду, слишком много бреда. Если кратко, то всё сводится к тому, что:
1. Они оплачивают все работы по названным мной расценкам. В том числе разработку ТЗ, коего еще не было.
2. Всякие подготовительные работы они не хотят оплачивать.
3. Сбор информации для разработки ТЗ, т.е. чтобы я их опросил, "что же они хотят", в ТЗ не входит smile.gif (по их мнению). То есть, это они не оплачивают.
4. Моё мнение - сбор данных для разработки ТЗ уже и есть ТЗ. Тем более, что с их темпами общения и стилем работы на это могло уйти 2-3-4 недели.
5. Для выяснения всей этой хрени потратил целый рабочий день (!!!), на общение с 2-мя людьми. Сначала думал, что просто прикалываются, т.е. просто хотят халявы. Когда понял, что они "свято уверены" в том, что говорят, послал нахрен и удалил из скайпа.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Цитата
я имею ввиду возможностей скажем Mysql будет не хватит, PHP тоже и какой бы то ни было другой инструмента.


не совсем понял эту загадочную фразу, но если что, то так был написан Фейсбук к примеру

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
bestxp
Даже написав что-тто круче вконтакта, нужно убедить пользователей что он круче, и чем-то зацепить, никто просто никто не захочет слезть с вк...им нафиг не нужна куча соц сетей xD
T1grOK
Цитата (Invis1ble @ 19.01.2014 - 08:14)
Дизайнер стоит 1к в месяц? По-моему, ты недооцениваешь их.

Я показал примерный расклад дел, так что особо к цифрам не придерайтесь.
Цитата (ABC @ 19.01.2014 - 09:26)
не совсем понял эту загадочную фразу, но если что, то так был написан Фейсбук к примеру

Насколько известно из сети, куча допилов и собственных разработок есть и на Фейсбуке, и на Твитере и Вконтакте. Никакой Postgresql, mysql,memcached,sphinx не покроет требования в первозданном виде.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
T1grOK
Цитата (bestxp @ 19.01.2014 - 09:58)
Даже написав что-тто круче вконтакта, нужно убедить пользователей что он круче, и чем-то зацепить, никто просто никто не захочет слезть с вк...им нафиг не нужна куча соц сетей xD

Поэтому я и написал.
Цитата (T1grOK @ 19.01.2014 - 08:06)
на рекламу и продвижение при текущей конкуренции уйдет в разы больше.



_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
exotica
что вообще подразумевают когда говорят соц сеть "лучше чем контакт"??? Чем одна соц сеть лучше чем другая? Так посмотреть то если для facebook'a , однокласников и контакта объединить базу данных . То все продролжат общаться в любимом интерфейсе, с новыми людьми обмениваться "старым говном" huh.gif

есть идеи что подразумевается под "лучше" когда речь идет о соц сетях?

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.