[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу толкового наставника по Кохане
akrom123
Ищу толкового наставника по Кохане. В этой теме новичок. PHP знаю на 6/10. ООП знаю на ура. Верстальщик с опытом 1.5 года 70+ проектов. В настоящее время леплю корпоративный сайт на этом фреймворке. После завершения обучения с радостью поработаю с вами. Предлагайте условия обучения.
Winston
Если такие хорошие знания, то что мешает самому изучить этот фреймворк? Он не так и сложен. В интернетах куча материала по нем.
T1grOK
Написал в личку.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
akrom123
Цитата (Winston @ 17.01.2014 - 17:48)
Если такие хорошие знания, то что мешает самому изучить этот фреймворк? Он не так и сложен. В интернетах куча материала по нем.

Понимаешь... Мне по примерам учить сложно. Я согласен, в нете много материалов по нему. Не получается только их все собрать воедино и применить...
Invis1ble
Если ты ООП знаешь на ура, то тема выглядит странновато, ибо достаточно прочесть официальный туториал по соглашениям и в бой. Может тебе нужен учитель по PHP, а не Kohana?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

akrom123
Цитата (Invis1ble @ 17.01.2014 - 18:27)
Если ты ООП знаешь на ура, то тема выглядит странновато, ибо достаточно прочесть официальный туториал по соглашениям и в бой. Может тебе нужен учитель по PHP, а не Kohana?

Я знаю как работает ООП. Моя цель научиться выполнять "крупные" проекты на этом фреймворке. Кстати ты не подскажешь где есть официальный туториал на русском по функциям и т.п.
Invis1ble
akrom123
Цитата
Моя цель научиться выполнять "крупные" проекты на этом фреймворке.

не понимаю, причем тут фреймворк. Все крупные проекты уникальны и умение выстроить грамотную архитектуру под конкретные задачи не зависит от уровня владения фреймворком, ИМХО.
Официальная дока вся на английском.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Цитата
Моя цель научиться выполнять "крупные" проекты на этом фреймворке.

А я считаю, что крупные проекты выполнять на фреймворке неуместно. У них слишком сложная архитектура, которая не всегда укладывается в рамки фреймворка.

Вот как я вижу гибкость:
PHP->FrameWork->CMF->CMS.

Да, можно вмешаться в код коханы, при необходимости. Только это уже будет не кохана.

ИМХО.
Invis1ble
paul85
ты работал с Kohana? судя по этому:
Цитата
Да, можно вмешаться в код коханы, при необходимости. Только это уже будет не кохана.

нет
Так вот, в Kohana предусмотрена возможность перегрузки даже ядра, не говоря уже о каких-то вспомогательных компонентах.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Invis1ble, зачем его тогда использовать, если половину перегружать? Я так понимаю во фреймворке ядро и есть самое ценное. Не важно как мы вмешаемся в код (ядра), будь то предусмотренными способами или нет.
Invis1ble
Цитата (paul85 @ 17.01.2014 - 17:43)
Invis1ble, зачем его тогда использовать, если половину перегружать? Я так понимаю во фреймворке ядро и есть самое ценное. Не важно как мы вмешаемся в код (ядра), будь то предусмотренными способами или нет.

Перегружают для изменения стандартной логики, например я в последнем своем проекте перегрузил метод Kohana::auto_load() (отвечает за автозагрузку), добавив поиск файлов в одной из нестандартных директорий. А вообще это довольно редко нужно, я просто указал на то, что в кохане изначально заложен такой механизм и править код непосредственно фреймворка не прийдется. За счет этого и достигается гибкость без хаков. В результате, если ты все правильно делаешь, то никогда не получится этого:
Цитата
Только это уже будет не кохана.
T1grOK
Цитата (paul85 @ 17.01.2014 - 15:43)
зачем его тогда использовать, если половину перегружать?

Зачем вообще придумали наследование, абстрактные классы и т.д. БРЕЕЕД! biggrin.gif
Только надеюсь холивара не начнется.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Invis1ble
Да, че-то мы тут в оффтоп ударились, надо прекращать smile.gif

paul85
если хочешь развить тему - создавай отдельную, обсудим smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Michael
всегда когда в чем то уже разобрался то кажется - "а что же там такого?, все же очевидно, туториал почитать и в бой". biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Invis1ble
Michael
ну я так и начал с этим фреймом работать - прочел доки и пошел код нового проекта писать smile.gif
Да, поначалу был код не первой чистоты, но это от несовершенного знания API (потому что времени в обрез было), т.е. это приходящее.
Главное понять философию и основные концепции, а API учится в процессе работы smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.