[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выполнение нескольких задач одновременно
T1grOK
На днях был разговор с Тимлидом в процессе которого - этот самый Тимлид меня упрекнул в том, что я делаю задачи последовательно, ссылаясь на то, что лучше делать схожие задачи по смыслу или относящиеся к одним файлам одновременно, мол это эффективнее и лучше прокачается опыт в качестве специалиста.

Я придерживался и придерживаюсь последовательного выполнения. Считаю, что лучше погрузиться с головой в одну задачу и сделать ее, чем переключаться, пусть даже между похожими задачами, чем хватать несколько и творить баги за невнимательностью.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
inpost
T1grOK
Моё мнение: "сделай дело - гуляй смело".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bestxp
я могу максимум уделять время двум-трем задачам, но выполнять конкретно только одну, и то я её бью на мелкие шаги итерации,

и переключусь на соседнюю только тогда, когда дошел до точки Х когда еще нет решению по функционалу или это зависит от других людей.

на коммиты пофигу вообще, использую git, а это 1 ветка = 1 задача
waldicom
Если я правильно понял, речь идет о более общих задачах, нежеди просто коммит. Типа есть три тикета, которые можно обрабатывать последовательно или параллелно. Если так, то конечно лучше работать последовательно и переключаться на другую задачу если первая готова или нужно ждать уточнения первой задачи.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
bestxp
Цитата (MiksIr @ 15.01.2014 - 18:37)
Речь не о ветке, а о транке/мастере. Если задача выходит за рамки одного коммита, то ясно дело ветка, хоть git, хоть svn. Но коммит или мердж в основной поток идет позадачно.
В рамках одной ветки все-равно нельзя две задачи делать, даже если "затрагивают один файл"

новая задача = новая ветка
фикс = новая ветка от мастера с заливом в остальные


другое дело что эти ветки локальные, а не глобальные, если зада спецефическая тогда и ветка станет глобальной, в той ветке у меня может быть хоть 100 коммитов на 1 чих,
но прилетит это все одним коммитом с --no-ff и нужным текстом
Invis1ble
Народ, ТС про системы контроля версий ничего не написал, откуда такие фантазии? smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

T1grOK
Invis1ble
Это особо не имеет значения, выполняя несколько задач git не поможет вырастить 4 глаза. Он только позволит структурировать/разграничить данные каждой из задач.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
xlebosol
Если человек Тимлид, это не значит умудренный опытом. Сейчас можно после двух видеокурсов стать им. А задачи лучше последовательно делать.
sergeiss
Цитата (xlebosol @ 15.01.2014 - 22:16)
Если человек Тимлид, это не значит умудренный опытом. Сейчас можно после двух видеокурсов стать им.

Если человек станет Тимлидом после 2-х видеокурсов... То это говорит больше даже не о его уровне, а об уровне компании, которая делает такого человека Тимлидом smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Step
T1grOK
Для минимизации рассеивания внимания на разные задачи да же вышла новая методология из гибких (scrum, xp) - Kanban.
Одно из черт этой методологии, не позволение брать в работу более 2 задач одновременно (конечно условие что задачи более концептуальны и не детализированы).
То что тимлид говорит брать сразу пакет задач в работу параллельно говорит что не была до конца проанализирована архитектура и не спроектирована.
В хорошей архитектуре функциональность разбита на мало связные задачи и если есть общего назначения классы или функциональности в этом случае так же производится последовательная разработка (сначала общего значения, затем уже специализированного).
Хотя,я если честно не пойму
Цитата
что лучше делать схожие задачи по смыслу или относящиеся к одним файлам одновременно, мол это эффективнее и лучше прокачается опыт в качестве специалиста.

Было бы не плохо привести пример smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.