[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какова дискретность у em?
Владимир55
В примерах верстки я часто встречал задание размеров в относительных единицах через em, причем знчения em, как правило, небольшие и часто дробные. Типа
padding: 0.5em 


Хотелось бы понять, а какое разрешение у этих единиц применительно к различным браузерам?
Есть ли смысл указывать в десятых долях? Или в сотых долях? Может, браузер их и не различает?
Lenarfate
http://habrahabr.ru/post/42151/
Владимир55
Это понятно и подобные статьи я читал, но она не дает ответа на вопрос: с какой точностью можно задавать этот размер? До одной десятой, до одной сотой?

(Кстати, у процентов тоже есть разрешение, и эта величина описана для каждого браузера).
Lenarfate
не думаю, что какие десятые или сотые сыграют роль. можно задавать хоть до миллиардных, но нужно ли это
sergeiss
Цитата (Lenarfate @ 12.01.2014 - 23:42)
не думаю, что какие десятые или сотые сыграют роль. можно задавать хоть до миллиардных, но нужно ли это

Хотел то же самое написать, не успел smile.gif

Владимир55, вот ты сам подсчитай, что значит 0.01em, если это перевести в пиксели. Соответственно, какая будет разница (в пикселях) при размерах, допустим, 1.01em и 1.02em, при начальном размере шрифта 20px. Думаю, что ты сам найдешь ответ на свой вопрос.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.