[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спокойствие, только спокойствие!
YVSIK
Для linker моя полоса длилась,, ты не поверишь, ажнак сорок лет!
потом само образовалось, вдруг)) теперь я эту почву только подкрепляю, больше ничего не делаю.
А до этого, что только не делал, чем только не стрался заниматься, все шло прахом, да ещё каким прахом.
Кто только меня не понасил, и кто только по мне не проехался, ой мамО,
кем меня только не старались сделать, и козлом отпущения, и врагом, и в угол ставили, и прочее прочее, потом отошел от ратных дел, оно само потекло, осталось только подправлять, чтоб на мель не сесть.

От себя собственно: все время думаю , и почему это мы тут не можем команду собрать? а потому: некий ввод::
- как только касается плана ОБЩЕГО,
- общих интересов
- все начинают думать что его хотят надуть, или ждут когда другой это сделает, и команда начинает разбредаться, за её несостоятельностью!


paul85
Не надо ничего,
Определись сам с собой, например:
что тебе НАДО, что ты ХОЧЕШЬ, и что собственно тебе ДОСТАТОЧНО?
Ты будешь удивлен, окажущимися реальными желаниями и твоими возможностями, они будут не велики. САВСЕМ не велеки, А вот требовательность к окружающим, опять удивление появится! blink.gif
Требования к окружающим у тебя буду до такой степени ЗАВЫШЕНЫ huh.gif

НАчни с себя, а не на оборот, пойми кто ТЫ и что ТЫ есть такое!

Решив всего лишь один свой вопрос, остануть конечно ещё вопросы, но поверь решив один, их начнет оставаться все меньше и меньше, и так с каждым днем,
Решив один переходим к следующему, и в конце пути наступит когда решать будет нечего.
Ты перестанешь реагировать на подобные выходки Шариковых и Швондеров) wink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
YVSIK
а что это легко делается, срубить blink.gif однако!! blink.gif blink.gif
Цитата (paul85 @ 2.01.2014 - 09:26)
когда едешь и думаешь где бы срубить хотя бы тысяч 10


давай разберемся что ты тут написал!!
И так, пример:
сколько стоит АВТОМОБИЛЬ средней марки, ну например ВАЗ 21012.

он будет стоит на сегодняшний день в среднем около 150 000 к
так))
а теперь помотрим. сколько надо груза перенести грузчику,
за подьем товара ему платят в день/пальцем в небо ткну , ну пусть за целый день 500б
и так разделим стоимость на дни, прибавим расходы на питание, на содержание себя любимого - тряпки - одежда - всякие мелочи- и ТД.
- траты на восстановление сил, для продолжение поднятия грузов,

и начнем оставшиеся склыдывать отдельно. так
и посмотрим сколько времени надо чтоб получить этот АВТО !
Так через сколько лет ты это получишь, и вот только тогда твое выражение смениться нА не СРУБИТЬ, а именно достичь и получить!! wink.gif


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
rooor
Цитата
ему платят в день .... 500б

500 баксов? это где такие расценки? о_О
в месяц ещё может быть... около 1000 выйдет
YVSIK
Цитата (rooor @ 2.01.2014 - 12:46)
Цитата
ему платят в день .... 500б

500 баксов? это где такие расценки? о_О
в месяц ещё может быть... около 1000 выйдет

это я так написал байтов! biggrin.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
paul85
Цитата
что тебе НАДО, что ты ХОЧЕШЬ, и что собственно тебе ДОСТАТОЧНО?

Начну с того, чего мне было бы достаточно. Действительно немного. 50-60 тысяч при полностью свободном графике. Я так считаю: если быдло получает 70-80 за полный день, при этом сидит на жопе и смотрит стеклянными глазами, то мне заплатить означенную сумму за дело - справедливо. Поясню конкретным случаем: когда-то давно работал ведущим инженером (администратором) в одной из "домашних" сетей. Клиентов насчитывалось около 1000 человек. Поскольку сеть взял на баланс в ужасном состоянии и по архитектуре и по состоянию оборудования, приходилось много работать, анализировать и перестраивать топологию так, чтобы людям не создавать неудобств. Поверьте - это довольно сложная задача, но она по крайней мере интересная и творческая. И был у нас такой парнишка, недалекого ума, сидел в офисе на телефоне и принимал платежи. И вот он на полном серьезе недоумевал, почему же мы с ним получаем одинаковую зарплату!? И на полном серьезе считал что ему надо платить больше, ибо он целый день сидит в офисе. Мол, попробуй посиди как я - узнаешь. К сожалению не смог ему предложить поменяться на денек местами, по понятным причинам.

Он наверное как рассуждает? Что я всегда обладал теми знаниями и что мне, так сказать, повезло. За что же тогда платить, не за везение же!? Быдлу почему-то в голову не приходит сколько нужно было прочитать книг из серии Cisco Press, половина из которых на английском. Что нужно было изучить ОС Linux с его огромным и одним из самых сложных разделов - LARCT. Тем самым обеспечить людям безлимитные тарифы, ибо на дорогое железо денег не было. А если бы и были, то никто не отменял знания QoS, дисциплин обработки очередей, шейпинга, полисинга и всего остального... Зато он искренне верил - если купить (цитата) "мозглявый" коммутатор, и просто его поставить вместо дешевого, то отлично будет работать. И не нужен никакой Паша, который зачем-то их настраивает. Сам при этом не отличит внутренний адрес от внешнего, а берется рассуждать о таких сложных вещах. Тем более об их стоимости.

Вот вы вспоминаете Шарикова и Швондера. Но они не жили хорошо и где-то получали именно то, что заслуживают. Один песенки пел и нес ахинею. Другой и вовсе ловил кошек.
YVSIK
Ещё раз Раз ты не понимаешь о чем тебе толкую!

Самое главное ПОНЯТЬ надА! обязательно надо понять что ты сам стоишь
ЧЕГО стоишь и на что способен, что ты можешь дать, и за что тебе будут готовы заплатить!

Ты должен создавать некие полезности, в которых нуждаются окружающие,.

Все остальное )) это выкладки маркетинговых компаний, запудрить тебе мозги: типа такого--
----- заплатив больше ты платишь меньше

Это-же полная абракадабра. на русский язык переводится как НАДУВАТЕЛЬСВО, в чистом виде- положенная в обертку и ждущих кто на эту утку клюнет, желающих впрочем хоть пруд пруди, каждый желает не вдаваясь в подробности. поЛУчить желаемое, и во что бы то ни стало.

И разобраться в этом последнее время становится все трудней и трудней.
Предложения подобного типа начинают подменять собой действительность.
При чем реальную действительность

Ты перестал замечать реальные вещи, просто течешь по течению и не задаешься вопросами.
Право один твой уже прозвучал, ты заметил, что что-то тут не так.
А вот быдло из этого уже сделало свои выводы и начало при помощи подобных реклам вытряхивать из твоих карманов все содержимое, при ЭТОМ!! они начали над тобой потешаться, и издеваться продолжая тебя задевать своим поведением,
То что ты описал ЭТОЖ театр для таких, кто на это реагирует, и театр несознательный, пока идет лицедейство, они ВРОДЕ неплохо живут, но спустя время наступает АПОХМЕЛЬЕ и начинается реальная жизнь, уже сколько людей взлетело , но потом жопой лю асфалт разбивалось, и начинаются передачи как трудно жить какому нибудь артисту!

Ладно я начну предачу как я каждый раз, по утру собираюсь на работу,
иду до трамвая. поехжаю, потом на рабочем месте : всталяю в станок резец и он начинает резать метал.
Вот скажи кому это будет интересно? ты наверное и не дочитал до конца мою тираду, но заметь
сколько подобного ты видишь на ЭУРАНЕ ТиВИ , как трудно жить актеру театра и КИНО, с какими трудностями он справлчется, о майн гот, как трудно Арлу

И ещё раЗзз))
определись сам с собой
КТО ты такой
Что ты можешь,
и что ты можешь дать окружающим!
чтоб они это приняли и тебя начали уважать и самое главное ценить

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
paul85
Цитата
КТО ты такой Что ты можешь

Боюсь данная задача должна решаться обществом. Что тут подразумевается? Самооценка? С ней очень легко ошибиться как в одну так и в другую сторону. Но исследования иностранных ученых показывают: чем выше интеллект у человека тем ниже его самооценка. И вот тут как раз должно вступить в роль общество. Здоровое общество! Которое скажет: да это ведь человечище, вы что!?

А у нас общество на 90% состоит из быдла (если брать регионы то прозвучала цифра 70). То есть они могут оценить только своими шаблонами - искаженными и далекими от реалий. Для них главное красноречие и клятвы самыми страшными вещами ал-я "век воли не видать" или "что б мне пусто было".

Что я им могу предложить? Наверное ничего... Я их не понимаю! И посему не могу провозгласить себя в их глазах героем!

YVSIK
paul85
хМ))
не надо читать всякого рода публицистику

Однажды мой двоюродный задал мне вопрос??
а СКОКА ты стоишь?
что то у меня в нутри ёкнуло)) что то знакомое!
потом он добавил)) ты же сам мне этот вопрос задавал, и я почти вспомнил
подобное!

Так вот))))))))))
ты сам реши что ты стоишь, на самом деле сам с собой. не тут и не в инете,
А именно на едине сам с собой, что ты можешь, на что способен,
брысь всякого рода выкладки самооценок и не-до самооценок!

определить надо, что ты можешь ну например заработать, и при этом заработке , возможность на это прожить, как то !!

Не по желаниям а в действительности,

ты например способен натаскать столько груза чтоб тебе хватило ну скажем на чай каждый день,

как только ты поймешь свои способности , заметь не желания а именно способности, ты начнешь немного себя сам уважать,
и преподносить себя в этом ключе а не всякого рода бросания пыли в глаза окружающим

как только до тебя дойдет , что я тут тебе написал, ты получишь спокойствие и самобладание!!

многие вещи тебя перестанут отвлекать, как например эти, что ты пишешь и они тебя вдруг стали волновать.




_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Bezdna
Цитата (paul85 @ 2.01.2014 - 20:45)
А у нас общество на 90% состоит из быдла


Что-то знакомое. Не из "Mein Kampf" фраза?
paul85
Цитата
Что-то знакомое. Не из "Mein Kampf" фраза?

Не читал данное произведение. Оно в Роиссе кажется запрещено? Как и высказывание сомнений в безоговорочной победе СССР на Германией. Кажется тоже, причем можно огрести реальный срок, опять же, если не ошибаюсь.
YVSIK
paul85
Ладно приведу пример достаточно телевизионный

Деверь лужкова, а да, надо написать кто такой деверь, так вот:
деверь это брат сестры мужа.
Вот, был достаточно успешным и достаточно богатым человеком.
Позволю себе заметить это продолжалось достаточно долго и казалос что это навсегда это случилось, он вкладывал деньги во всякого рода показательные бои, типа распространенных на сегодня битвы рыцарей или великой От. войны постановки.
Этож надо столько народу было вовлеч в это лицедейство, всем раздать костюмы, всех каким то образом привлечь, но одного желания будет в этом случае маловато, значит на подобное общественное мероприятие
надо было выкладывать кругленькую сумму.
Иначе разбегутся артисты, думаю что это понятно, )))
так вот:

Прошло время его мужа, уличили в чем, уточнят не имеет значения, кто прав кто виноват, тем более, дело органов и ТД. Муж сбежал, благо за время своего правления в Москве он достаточно долго прикорманивал некие денежные средства, я там не был, это догадки конечно, и все=же доля правды или вымысла конечно есть.

Теперь как не крути не верти надо на кого то все это свалить, каша большая, и игроки этой каши тоже есть, так вот деверь и остался в этой каше крайним, вот его жопа и бацнала об асфалт.

Как ты думаешь случайности все это ?
Сам думаю что муж вполне это предвидел и имел своего деверя про запас.

Выводы каждый делает сам.

ЗЫ. деверь так и не понял происходящего вокруг его, кто он , что он есть на самом деле, и как он попал в эту компанию. но отвечать приходится за всю компания сполна!

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
posy
Сейчас расплачусь.
Было время когда я бомбил 8 марта чтобы саоим дамам хоть по тюльпанчику привезти. Рассуждаешь как рядовой потребитель... Он в офисе 80 тыс зарабатывает.... А что ты знаешь о нем... Межет он жопу подставлял, а может жизнь спас, а может просто человек, который не может пройти мимо страждующих, а может терпила последняя и за эти 80 тонн он терпит ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Я работал в офисе... не более 3-х месяцев))) не могу сидеть в офисе и терпеть подхалимные отношения... И сама атмосфера убивает.
Труд каждого человека бесценен, а лень двигатель прогресса. Отвечать на звонки тяжелая работа и в офисе тяжело сидеть... Мы получаем негатив - как в моральном, так и физическом плане и работа есть физическая, а есть умственная. Так работать с людьми, общаться и тд очень тяжело.. Но все равно твоя работа, моя работа, работа того парня- это все фигня... А вот заслуженный артист, врач, учитель, ВОЕННЫЙ, шахтер, доярка и тд,. ОНи нас кормят, нас и наших детей! А получают кукишь и без масла. ВОТ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И НЕ БУДЕМ МЫ С ВАМИ ЖИТЬ ХОРОШО ПОКА ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАС КОРМЯТ, ЗАЩИЩАЮТ, УХАЖИВАЮТ, ВОСПИТЫВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ... ПОЛУЧАЮТ за свой труд 10000 руб и крутятся и не жалуются... ПОТОМУЧТО НИКТО КРЕМЕ НИХ!

Никого не хотел обидеть. Наболело.
Уважайте свой труд и труд окружающих. и никогда не говорите- мол, я делаю работу тяжелее, а он получает больше. Мы заслуживаем того, что имеем. Был бы ты лучше и имел бы все лучшее. Все упирается в НАС САМИХ.

_____________
[Подпись удалена модератором]
paul85
Всё так, всё верно. Я вот единственное чего не люблю, когда пытаются доказать что физический труд должен стоить дороже интеллектуального. Вы уж меня извините за это. Инженер может и на телефон сесть, и в забой пойти и картошку посадить. Да что уж там говорить, и военным может стать в конце-концов, за исключением спец-подразделений, которых надо тренировать, я считаю, чуть ли не с детства.

А вот наоборот, взять с поля мужика и посадить за компьютер звучит не особо убедительно, так ведь? Вот с чем соглашусь безоговорочно, что платить нужно много работникам науки, особенно в сфере образования. Ну это общемировой факт, простой и очевидный как 2х2. Создать конкуренцию, чтобы абы кто не преподавал, как сейчас. Я бы и сам пошел работать, скажем, в институт читать компьютерные сети. Может быть даже PHP где-нибудь на гуманитарной специальности! wink.gif

Поэтому инженеры и преподаватели - вот костяк любого сильного государства. Ученые тоже, но они нужны лишь в том случае, когда страна хочет лидировать в чем-то. То есть для хорошей жизни они не критичны. Или правильнее сказать "не первой необходимости".
sergeiss
Цитата (paul85 @ 3.01.2014 - 02:01)
Не читал данное произведение. Оно в Роиссе кажется запрещено? Как и высказывание сомнений в безоговорочной победе СССР на Германией. Кажется тоже, причем можно огрести реальный срок, опять же, если не ошибаюсь.

Первый раз слышу, что "Майн кампф" запрещено и что посадить могут за "высказывание сомнений". Думаю, стОит прочитать, чтобы хоть знать, о чем именно идет речь smile.gif

А вообще, Ювсику "респект и уважуха" wink.gif Наконец-то его мысли стали лучше восприниматься. Меньше эмоций, больше информации.

paul85, Павел... Что касается "офисных хомячков", то там очень интересные критерии "ценообразования", т.е. формирования зарплаты. В большинстве компаний "правят бал" не технари, а менеджеры. Которые как раз считают примерно как "твой" парниша, который
Цитата (paul85 @ 2.01.2014 - 20:04)
искренне верил - если купить (цитата) "мозглявый" коммутатор, и просто его поставить вместо дешевого, то отлично будет работать

Поэтому технари зачастую получают не так и много, по сравнению с продажниками и маркетологами. Логика просто "убийственная": а если не продать услугу, то толку от неё никакого. Вроде бы и логично smile.gif Только забывают почему-то, что если технари не обеспечат работу оборудования, то этой услуги не будет, продавать будет просто нечего!!!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
DySprozin
sergeiss
;;Первый раз слышу, что "Майн кампф" запрещено

таки да (; в 2010 году под лозунгом борьбы с экстремизЬмом http://minjust.ru/ru/extremist-materials?search=&page=3

(номер 604)

в интернетах книжку уже не скачать - пару лет назад был единственный сайт с полным текстом (немного корявым), не знаю жив ли он сейчас. А книжку и правда почитать стоит (если опустить арийские бредни итп).

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.