[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: код select не вытаскивает все информация
saddam123

код select не вытаскивает все информация на 3 поле united_states + france + all_others

$result = mysql_query("SELECT * FROM allusers WHERE united_states + france + all_others GROUP BY `id` limit 100"); 



он толка вытаскивает 5
user posted image
Valick
Цитата
WHERE united_states + france + all_others

вот а фак?
нельзя просто взять и кодить на ровном месте, изучите хотябы базовые основы


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
saddam123
но как вытаскивает
все информация на 3 поле united_states + france + all_other
Valick
всех и не должно быть, при группировке
но у тебя группировка по id, что само пео себе очень странно, так как обычно id уникально
лучше отложить написание кода подальше, и сесть за техническую литературу по данной тематике

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
saddam123
это значить нету ришення
Valick
saddam123, нет, это значит нет грамотно поставенной задачи.



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
saddam123
но тут есть ощибка
он толка вытаскивает 5
как испрпвлать код
AllesKlar
Не, а чего накинулись на человека?
Задача не ясна, да...
Может он именно так и хотел, как написал в запросе?
Запрос коректен, между прочем.

SELECT * FROM allusers WHERE united_states + france + all_others GROUP BY `id` limit 100


Здесь говорится, что нужно выбрать первые 100 строк, в которых сумма полей united_states + france + all_others не нулевая.

GROUP BY `id` - это, конечно чушь, но это как мотылек: пользы никакой, но и вреда же нет :)

Автор, человеческими словами напиши, что ты хочешь выбрать из табицы и при каких условиях.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
AllesKlar
Будь добр, покажи мне поле с именем united_states . Просто покажи, лично я его не вижу...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
saddam123
Может быть нормально сформируешь вопрос? Что надо вытащить или ещё чего? Потому что сейчас НИЧЕГО не понятно.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
Цитата (inpost @ 4.01.2014 - 14:26)
AllesKlar
Будь добр, покажи мне поле с именем united_states . Просто покажи, лично я его не вижу...

Да легко.
Вот же оно, смотри:

CREATE TABLE allusers(
[id] [int] NOT NULL,
[united_states] [int] NOT NULL,
[france] [int] NOT NULL,
[all_others] [int] NULL)


Или ТС дал тебе настоящую структуру таблицы?
Ну, тогда извините, у меня телепатия еще не развита, работаю с тем материалом, который дали.

Просто немного раздражает, когда начинают гнобить новичков, себя забыли 10 лет назад?

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
AllesKlar
Ты сочиняешь, лично я структуры не увидел.

Кто гнобит? Я перечитал 10 раз и не понял то, что надо человеку.
Он мог сказать так:
Мне нужны все записи (строки), где сумма полей не равна нулю, или: хотя бы одно из указанных полей не равно нулю или ещё проще:
где
united_states <> 0
ИЛИ
france <> 0
или
all_others <> 0
____________________________
"Или" и "где" написать на английском:
WHERE
united_states <> 0
OR
france <> 0
OR
all_others <> 0
_____________________________

Проблема в том, что грамотно составленное предложение уже даёт ответ на собственный вопрос.


_____
А теперь его вопрос:
"код select не вытаскивает все информация на 3 поле united_states + france + all_others"

не вытаскивает вся информация. "Вся информация" - это поле "All Information", или он имел ввиду "всю информацию". Под "вся информация" имелось ввиду все колонки, или все строки?
MYSQL = это таблица. Что такое таблица можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...BD%D0%B8%D1%8F)

То есть нужны строки, колонки, ячейка конкретная. Лично я лишь могу гадать, а если бы человек более чётко выразил свою мысль или грамотно написал, мы бы гораздо раньше помогли бы.


Снова же:
"он толка вытаскивает 5"
5 - число. Он вытаскивает какое-то число? Может имелось ввиду 5 строк? Ладно, кучу синонимов можно придумать, но тут идёт речь о цифре 5.

Опять же я делаю претензию к тому, как человек задаёт вопрос, и как я выше сказал, что если бы он грамотно поставил бы вопрос, то в его вопросе уже находился бы ответ. Это и есть помощь человеку, то есть научить его правильно составлять вопросы, чтобы он был профессиональным программистом. И в данном случае я расписал для него, как именно надо мыслить и задавать вопрос.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
AllesKlar
Лично тебе.
Будучи программистом ты видишь эту фразу:
united_states + france + all_others Именно как сумму, которая вернёт 0 или не 0, то есть TRUE или FALSE и даст результат нужный. Теперь замечу, что я понял сумму и проверку на TRUE или FALSE достаточно сложной, лично я взглянув на код не сразу понял, что там написано. Банально лишь потому, что это более сложные обороты, гораздо проще было бы написать через OR, как я показал выше. При этом человек не умеет написать ПРОСТУЮ вещь, даже если бы он был нубом, то написал бы так: (united_states + france + all_others) <> 0 , так как подобный код ГОРАЗДО проще для восприятия новичку, ИМХО. Но он не написал легко понятный код, и учесть вопрос, он просто не знает конструкцию через WHERE ... OR ... OR. Учесть, что он не умеет писать OR + OR, я могу сделать предположение, что он написал первый свой пример не понимая того, что он хочет. То есть в данном случая мы не должны смотреть на его код, а узнать то, что ему с самого начала надо было.
Есть воспользоваться собственной практикой (ИМХО) я могу сделать предположение, что ему нужно было именно: SELECT `united_states`... без WHERE.

Снова же человек написал сложную выборку через WHERE, у других предположение, что нужна группировка, у меня - он хотел выбрать все записи, но только 3 определённых колонки.



_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (AllesKlar @ 4.01.2014 - 20:59)
CREATE TABLE allusers(
[id] [int] NOT NULL,
[united_states] [int] NOT NULL,
[france] [int] NOT NULL,
[all_others] [int] NULL)

Да, подобную структуру МОЖНО предположить на основании той картинки, что тут указана. Но если она именно такая, то начать надо не с запроса, а с переделки структуры БД.


Поэтому первая реакция на эту тему
Цитата (Valick @ 31.12.2013 - 18:46)
изучите хотя бы базовые основы

мне кажется вполне адекватной - я сам нечто подобное подумал smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.