[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Быстродействие
NuzhserS
Здравствуйте, была тема о проблеме доступа теперь на этом же виртуальном приватном сервере на CentOs с ISPManager есть проблема с быстродействием. Страница с товарами грузится 13 секунд а в час пик может и 20. Скрипт делает запрос к базе, выбирает 30 штук товара соответственно странице и передает хтмл с картинками броузеру. Техподдержка сваливает все на работу скриптов. Я поднатужился вычислил проблемные места и добился что на локалхосте время загрузки страницы 2-4 секунды. Но на впс все по прежнему 13+. Как протестить? Что предпринять? Домен зарегистрирован другим хостером но говорят что это не влияет. Кроме того у старого хостера все работало быстрее, но у них упал сервак и мы поспешили уйти.
inpost
Как думаешь, у меня достаточно информации о том, какой именно запрос забирает много времени? Я тебе на обум причины 3 могу сказать, сделай замеры на выполнение, скорее всего эти 13 секунд занимает не весь скрипт, а только определённый кусок, может быть слишком кривой запрос к Базе Данных, который переписать надо.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
T1grOK
Цитата (NuzhserS @ 27.12.2013 - 20:42)
Но на впс все по прежнему 13+

Редко, но бывает техподдержка может отрицать, что вина на их стороне.
Знакомый попал в ситуацию когда мощный VPS, с достаточно серьезной нагрузкой начал тормозить, обратился в поддержку навешали, мол проблема у вас и т.д. и т.п. После двухдневного штурма техподдержки, последние признали свою ошибку и решили проблему.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
inpost
T1grOK
У меня было такое, когда скрипт обрабатывался за 0.01 секунду, а потом 10 секунд nginx ждал, чтобы выслать страницу клиенту. Забавно очень.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
NuzhserS
Да nginx мне техподдержка и порекомендовала поставить но он с ISPManager отказался устанавливаться на что мне порекомендовали искать ошибку, но щас не до него. Пол вчерашней ночи я замерял кусками код своих скриптов на время исполнения. Нашел, вроде удалось исправить. Скорость стариницы которая грузилась за 15-20 сек возросла до 2-4 секунд. Но у меня есть еще параноидальный страх что сейчас уменьшился поток запросов с нета а потом все станет назад, а то как на локалхосте все и так работало быстро. Ну буду надеяться.
Aeq
а что за запрос такой 2-4 секунды? выкладывай сюда, может подскажем как оптимизировать/создать индексы, чтоб работало за сотые секунды smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.