[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрытие объекта через определенное время
Nik_Bar
Ребят, у меня есть форма, которая проверяется через JS. Вот проверка:

if(select_1 == 0 && select_2 == 0) {
$("#error").fadeIn(1050);
setTimeout( function() {
$("#error").slideUp(300, function() { $(this).remove(); });
}, 4500 );
} else {
alert("Молодцом");

}

Когда пользователь ничего не выбрал, но нажал на кнопку, то ему, как вы видите, выплывает error и через определенное время он пропадает. Но вот проблема, после оканчания времени он как бы уничтожается. А, если пользователь опять ничего не выбрал и нажал на кнопку, то этот блок снова не появится. Как мне сделать, чтобы блок не уничтожался?
waldicom
hide() ?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
xlebosol
Валидация JS плохой вариант разработки, валидацию проводить должен сервер и логику содержать сервер, а представление реализует только простую динамику. В Вашей дальнейшей разработке, если изменятся требования и надо добавить еще что, как Вы с базы данных вернете. Вы жестко на JS все заклинили и никого расширения и изменения провести не возможно. Как Вы определите, что связанные с этим куском кода данные могут успешно быть добавлены на сервер.
bestxp
Клиентская валидация последнее время так же нужна как и серверная, да увеличит объем кода, но сделает удобнее пользованию клиенту, мы делаем код не для себя, а для клиента, (клиент = пользователь сайта или продукта )
sergeiss
Цитата (bestxp @ 27.12.2013 - 12:06)
Клиентская валидация последнее время так же нужна как и серверная, да увеличит объем кода, но сделает удобнее пользованию клиенту,

Я добавлю, что клиентская навигация еще в какой-то степени уменьшит нагрузку на сервер. Потому что сервер будет всего один раз принимать правильные данные от правильных юзеров.
То, что будет идти от "неправильных" юзеров, как раз и будет отсеиваться серверной валидацией. Неправильные юзеры будут в любом случае, от них не избавишься никак.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Nik_Bar
Цитата (waldicom @ 26.12.2013 - 22:18)
hide() ?

А как мне это написать. Я не силен в JavaScript
HErATuB
Цитата (Nik_Bar @ 26.12.2013 - 22:07)
$(this).remove();

Замени на hide или fadeOut
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.