[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поддержка нескольких языков
wollk
Подскажите пожалуйста, как правильно реализовать поддержку нескольких языков ?
Я условно разделил серверную часть (имею ввиду, которая проводит операции) и пользовательскую (где сам htm-код страниц и js, в общем то, что видит пользователь). Эти части в разных папках. Правильней наверное файлы папки с пользовательским интерфейсом на разных языках сделать, и подключать соответствующие папки для соответствующего языка.
Либо какой-то один файл со всеми текстами используемыми на сайте, сохранить фразы в переменные ну и дальше понятно....
rooor
Цитата
Либо какой-то один файл со всеми текстами используемыми на сайте, сохранить фразы в переменные ну и дальше понятно....

я бы так сделал, только не в переменные, а в массив
AllesKlar
wollk
Цитата
Я условно разделил серверную часть (имею ввиду, которая проводит операции) и пользовательскую (где сам htm-код страниц и js, в общем то, что видит пользователь).


Жуть... читаем про MVC, читаем про темплейты, далее в сессию текущий язык, в темплейт переменную, которая содержит текст на текущем языке.

_____________
[продано копирайтерам]
xlebosol
Если, что то реализуется на фреймворке то прочитать про реализацию мультиязычности (интернационализация) данной системы. Если, что то свое, погуглить и примеры реализовать у себя. Как можно не зная кода ответит на Ваш вопрос.
Aeq
уже все придумано: gettext
в коде все строки заворачиваются в функцию с коротким именем "_" (+ есть пара других для некоторых случаев). Файлы с переводами можно прописывать как через блокнотик, так и через специальные удобные програмулины типа poedit.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.