[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Warning: mysql_fetch_array()
Zer991
Привет, подскажите как решить проблему - не понимаю вообще из-за чего она появилась.
Сайт уже год работает с такими же запросами в базу - не чего не менялось, а вот теперь при большой запросе (который легко выполнялся вчера) стали появляться ошибки

"Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /www/site/chat.php on line 74 Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in"

На сервере не чего не менялось, запросы в базу не все обрабатываются, сервер перезагрузила - не помогло...

Ресурсов хватает чтоб обработать 50 раз один и тот же скрипт - но он почему то даже одного раза не может полностью выполниться. - то есть например запрос


while($a++<100){
UPDATE какое то значение в какой-то таблице
}


Данный скрипт может выполниться 70 раз - далее возникнет ошибка "Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /www/site/chat.php on line 74 Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in"
Invis1ble
user posted image
mysql server has gone away

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zer991
Используется тип таблиц InnoDB в my.cnf прописано следующее
innodb_buffer_pool_size = 512M
У меня как раз таблицы весят примерно столько, возможно эта ошибка произошла по этой самой причине что innodb_buffer_pool_size установлен в 512 метров? оперативка позволяет повысить это значение до 2 гб.
Подскажите пожалуйста - может быть проблема в данной опции? и как правильно написать значение в 2 гб так innodb_buffer_pool_size = 2048M или как то по другому?
Спасибо за ответы
Zer991
Таблицы теперь вообще не хотят изменяться с MyISAM в InnoDB пишет ошибку #2013 - Lost connection to MySQL server during query.
Что не кто не сталкивался с данной проблемой? объясните как ее решить плиз.
kovaldm
Zer991
Буфер увеличили?

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
inpost
С ростом нагрузки очень часто надо переписывать код и совершенствовать его! Именно поэтому во всех крупных компаниях есть штатный программист. Улучшить код - я подразумеваю о том, чтобы запросы разбить по шагам, часть сделать, потом ещё часть, потом последнюю часть если учесть, что в цикле всего 100 запросов (у меня до 30000 запросов проходит скрипт один), то, видимо, скрипт тяжелый, или что-то ещё...
Точно там нет длинной паузы между запросами? У меня была проблема, когда соединение обрывалось, я решил её тем, что вручную в случае обрыва - восстанавливал для крупного скрипта.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.