[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как работать с БД стороннего сайта?
Altai
В общем проблема такая: хочу просмотреть все таблицы одного сайтика. Сайт находится на хостинге. Сайт работает на Joomla! 3.2. У меня есть доступ к фтп с сайтом, к админке сайта, есть пароль и логин от Базы данных этого сайта. Но я не пойму, как можно работать на прямую с БД этого сайта, на подобие того, как это я делаю на локальном сервере с помощью phpMyAdmin. Есть ли для joomla какой-то компонент на этот случай, или нужно только устанавливать phpMyAdmin? Или на хостинге должен быть какой-то менеджер базы данных? Я просто ни разу не работал с сайтами, расположенными на удалённом хостинге, по этому не пойму, как это работает. Можете подсказать?
alan1
да залей туда phpmyadmin , делов то...
Или может дамп через админку сделай, если есть такой функционал. Или доустанови туда модуль бекапов.
inpost
Altai
1. Если хостинг брал (не сам устанавливал), то PMA там уже установлен в 99% случаев. Пиши в т/п.
2. Если надо работать как взаимодействие между твоим сайтом и тем сайтом, то уточняй этот момент, так как алгоритм работы другой.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
mvg
Некоторые хостеры предоставляют возможность доступа к БД из вне. Если такая возможность есть, то и есть соответствующая опция ("Разрешить удаленный доступ к БД") в админке хостинга.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.