[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подсветка новых постов на форуме
Magistr
Приветствую уважаемые форумчани smile.gif
Суть вопроса:
Нужна подсветить новые посты на форуме. Например пользователь заходит на форум и должен видить какие посты он ещо не прочитал.
Так подскажыте каким путьом мне двигаца? Записывать посты которые он не прочитал (номер поста) в БД и потом постов которых нет в БД подсвечивать, но я подумал что ет будет сильна нагружать БД. Потом пришла ещо адна мысль записывать в куки, но так как пользователь может зайти с какова небудь иннова браузера ет врятли подойдет.Потом пришла ещо одна мысль записывать записывать даные в файлы.
Помогите выбрать каким путьом следовать, или подскажыте ииной...

Извените за ошыбки в русском не сильон.
Aeq
Этот форум вроде в куки пишет. А писать в файлы еще тормознее чем в бд
Magistr
Ясн раз куки мне не подходят, и другого варианта я не вижу значит буду сохранять все БД. На щет файлов ты прав мне просто не хотелось нагружать БД.
sergeiss
Хранить в БД или в файлах можно, вот только смысл какой? Зашел юзер с другого браузера - его проблемы smile.gif

Цитата (Aeq @ 18.12.2013 - 09:06)
А писать в файлы еще тормознее чем в бд

С чего бы? В данном случае как раз лучше будет файлы использовать, особенно если "1 файл - 1 юзер". И хранить их, допустим, не более 1 месяца. Тогда, если этот форум не супер-пупер посещаемый, то их будет разумное количество.
Вот только в один файл файл всё валить точно не надо! Потому что тут да, будут тормоза и проблемы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.