[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: разделение массива
0414
добрый день,
есть строка ve1001,ve1002,ve1003,re1009,re1010,ty4251,
нужно разбить эту строку на 3 массива,
в один массив приставку с буквами (ve,re,ty)
во 2-й - числа который идут друг за другом (1001,1002,1003 и заменить их одним интервалом 1001-1003),
и в третий массив остальные числа (1009,1010,4251),
а затем собрать все в единый массив - ve1001-ve1003, re1009,re1010,ty4251 - вот так должен выглядеть полученный массив

помогите пожалуйста сделать
Valick
waf?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Por$h
0414
где применяется ?
похоже на какое-то неадекватное задание из уч.заведения.
0414
у меня не получается разбить строку ve1001,ve1002,ve1003,re1009,re1010,ty4251 на 2 массива
Valick
0414
расшифрую... вот э фак?
Расскажите попорядку откуда вы получаете эту строку, и какой во всех этих телодвижениях смысл. Какими сущностями вы аппелируете. Поверьте это очень важно.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
0414
на входе данные выглядят так: ve1020,ve1021,ve1023,ve1027,ve1029,ve1345


в итоге должно получится ve1020-ve1023,ve1027,ve1029,ve1345
Valick
0414, а ну тогда все ясно, вам нужна функция vhpchvhpch()


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
Valick
Ты чего такой злой? Если бы все были такими, то многие никогда бы не стали программистами. Люди приходят на форум за помощью, а не для того чтобы получать подобные сообщения.
0414
$string='ve1001,ve1003,ve1002,re1009,re1010,ty4251';//взял строку из первого поста
$elements = explode(',',$string);//1.делим строку по запятым
for($i=0;$i<count($elements);$i++)
{
$arr1[$i]=substr($elements[$i],0,2);//сохраняем в первый массив буквы (первые 2 символа с начала слова)
$arr2[$i]=substr($elements[$i],2);//сохраняем во второй массив числа (всё что после 2го символа)
}
asort($arr2)//сортируем числовой массив

Дальше сама сможешь?
и совет на будущее: Чтобы не получать таких ответов как от Valick, прежде чем создать тему, покури мануалы.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Valick
SergeySA, не в мануалах дело, я русским языком попросил подробно рассказать о том что это за строка, откуда она материализуется, почему она именно в таком виде, зачем её преобразовывать в то что хочется преобразовать и наконец что это вообще такое? (waf)
Иногда я умею читать мысли, но тут я бессилен...
___
я не злой


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
SergeySA, ты не прав, предъявляя претензии к Валику. Если человек что-то спрашивает, то он также должен быть готов к тому, что будут уточняющие вопросы. Которые задаются не просто так, а чтобы помочь человеку. Хотя в данном случае я УВЕРЕН, что данному юзеру надо обходить программирование за 1000 км smile.gif И даже могу доказать это.

Вот смотрим сюда: http://phpforum.su/index.php?showtopic=76592&hl= Этот вопрос был задан ТРИ МЕСЯЦА ТОМУ НАЗАД! За меньший период времени некоторые тут на форуме грозились сделать даже интернет-магазин smile.gif А человек не может решить задачу, которая решается за 3 минуты. Причем, с подсказками.

Плюс к тому, твоё решение все равно не верное smile.gif Потому что в исходном перечне, судя по вопросу, могут быть как числа с буквами в начале, так и просто числа.

PS. И повторю то, что уже говорил в другой теме: коли данные берутся из БД, то в БД их и надо обработать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
sergeiss
в данном конкретном примере дано решение четкой задачи, разделить строку на составляющие, разделить каждый элемента на составные части 2 буквы и цифры, так что я считаю что я написал правильный код =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Valick
SergeySA, да нет там никакой четкой задачи, соответсвенно и четкого решения не может быть. Поверьте, когда я в настроении, я пытаюсь помочь, задаю наводящие вопросы, когда настроения нет, просто прохожу мимо подобных тем.
__
Было раннее воскресное утро. Светило солнце и я проснулся в хорошем настроении, потому что сегодня мы с папой идем в магазин покупать велосипед, это моя мечта.
а если бы я написал "сегодня велосипед, мечта" вы бы поняли о чем речь?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
Ну на самом деле всё действительно зависит только от желания понять и помочь. Я тоже частенько, просматривая очередной фильм, посылаю пользователей в систему регистрации заявок со словами "вас 100, а я один! пишите заявку, ждите очередь" хотя иногда пользователю нужно уделить всего несколько секунд моего времени, даже если я очень занят. И эта ситуация почти то же самое, можно было просто послать её читать мануалы, а можно показать пример основываясь на том материале, который она предоставила, и дальше пусть разбирается, если хочет, а если не хочет, то так и останется с половиной кода =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.