[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php сайт и много блоков
Spotty666
Всем добра!

В общем пишу сайт на php.
Встал вопрос как быть? У меня есть страница, состоящая из неизменяемых блоков подключенных с помощью include. Все отлично все собирается, но есть ещё 5 других которые меняются.
Хочу при нажатии на ссылку чтоб блок заменялся на нужный.
В общем объяснить тяжело просмотрите фото глядишь и поймете.
мне главное куда копать.

user posted image
Arh
Зачем инклюдить шаблон по частям? blink.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Por$h
Spotty666
если правильно понял, то так же через include только с условиями можно..
ссылки например: href="index.php?page=main" , href="index.php?page=contacts"

а в розовой области(контент) у тя php:
if(isset($_GET['page']) && $_GET['page'] == 'contacts')
include 'contacts.php'
else if(...) include 'other.php';
else include 'main.php';


exotica
Если вас устраивает вариант с инклудами, то в том месте где вы инклудите main.php или другую страницу вставте оператор выбора switch($page) он вам поможет.
Но как я понял шапка, футер и новости неизменны, то лучше объедините их в один шаблон main.tpl, а вместо центрального блока вставте переменную допустим <?php echo $content; ?> и в нее записывайте результат выбора, а после выводите шаблон

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Spotty666
Цитата (exotica @ 12.12.2013 - 13:22)
Если вас устраивает вариант с инклудами, то в том месте где вы инклудите main.php или другую страницу вставте оператор выбора switch($page) он вам поможет.
Но как я понял шапка, футер и новости неизменны, то лучше объедините их в один шаблон main.tpl, а вместо центрального блока вставте переменную допустим <?php echo $content; ?> и в нее записывайте результат выбора, а после выводите шаблон

Ага. ) Я просто всегда писал руками сайты) А тут очень большой получается и страниц много) вот и пытаюсь найти решения что бы избавиться от черезчур многостраничности)) Вот и решил на php перекинуть)
Aeq
а не хотите мой шаблонизатор попробовать? http://phpforum.su/index.php?showtopic=78374
Por$h
Aeq
я бы хотел попробовать. но чет мне лень разбираться в ооп(хотя я его знаю по java),но на php тока процедурно пишу. да и я сайтики маленькие пишу. не знаю даже ..нужно ли мне это.. например для сайта netjurist.net ваш шаблонизатор мне бы облегчил жизнь или не ?
Aeq
для любого сайта облегчит. как минимум разделит нормально шаблоны на лэйаут и внутреннюю часть, а дальше уже как вам удобно. там разбираться нечего, весь класс на страницу кода умещается, мое описание прочитать - 5-10 минут, если чего не понятно - подскажу ))) ну это только для пхп-сайтов, если у вас сайт на чисто html, то конечно лучше оставить на чисто html ))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.