[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Быть бизнесменом - плохая идея
sergeiss
Статья не моя smile.gif Но подход весьма интересный. Возможно, что мужик понимает, о чем говорит. А возможно, что разгоняет потенциальных конкурентов.

Тут есть где "похоливарить", чем и предлагаю заняться. То есть, тема заведомо флудовая.

Оригинал тут: Всегда нужно помнить, что быть бизнесменом - плохая идея

----
Фил Либин, генеральный директор компании Evernote, производящей ПО для создания и хранения заметок, предупреждает стартаперов, что нужно хорошо подумать, прежде чем попробовать себя в предпринимательстве, а также обращает внимание на то, что в бизнесе нужно заниматься только тем, что нравится лично вам.

"Я думаю, самая важная вещь, которую нужно понять тем, кто хочет стать предпринимателем, - это очень плохая идея. Большинство людей, которые намерены основать компанию, не должны этого делать", - заявил Ф.Либин.

"Если тебе пришла в голову идея основать свой бизнес, спроси себя: зачем? Почему тебе хочется это сделать? Если ты, например, хочешь заработать или получить власть и влияние, не стоит для этого создавать компанию. Предпринимательство - очень малоэффективный способ заработать", - делает неожиданный вывод бизнесмен.

"Скорее всего, вы заработаете больше, если просто найдете себе работу и будете на ней лет 20-30 трудиться", - добавляет Ф.Либин.

"Но если у вас есть хорошая причина для того, чтобы стать предпринимателем, если вы хотите изменить мир вокруг себя, то у меня для вас хорошие новости - сейчас самое лучшее время за всю историю Вселенной, чтобы начать свой бизнес", - отмечает глава Evernote.

"Все, что вам нужно сделать, - это создать что-то, что будет нравится лично вам, сделать что-то для себя. Не думайте о том, какие у рынка потребности, что можно продать, а что нет. Игнорируйте все это. Сделайте что-то, что вам нравится, что решает ваши проблемы", - советует Ф.Либин.

"Причина, по которой такой подход работает сегодня и не работал пять лет назад в том, что если вы сделаете что-то, что решает ваши проблемы, тут же найдется миллиард людей, которым ваш продукт тоже понравится", - поясняет бизнесмен.

"Благодаря планшетам, iPhone и социальным сетям этот миллиард узнает о вашем продукте буквально через день после его выхода. И у них будет возможность купить продукт, и все это произойдет практически моментально. Так что сегодня лучшее время для того, чтобы стать успешным, сделать что-то классное лично для себя", - считает Ф.Либин.

"Так что два моих совета: первое - не делайте этого. А если уж вы настаиваете, то сделайте продукт для себя, а не для других", - резюмировал бизнесмен.

----

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
Вот я многим говорил такое! А мне задвигали: кому оно нафиг надо будет?
FatCat
"Для себя" сильно зависит от того кто ты есть.
Леонардо изобрел вертолет и подводную лодку за 300 лет до того, как другие смогли понять о чем вообще речь.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
GET
Просто быть бизнесменом - это работать такой образ жизни 24 часа в сутки, если дело тебе не нравиться или ты это затеял только ради денег, то понятно, что это невозможно. И вообще, бизнесмены складываются за долго до того, как ими становятся, им не нужны статьи типа "нужно делать или нет" им нужно "как лучше это сделать".

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Как может хоть какой-нибудь бизнесмен (я не говорю об уважаемом бизнесмене) говорить, что лучше работать на дядю!? Более менее здравомыслящему человеку понятно, что вкалывать на других тупиковый вариант. Развивать чужой актив, вкладывая свой потенциал, за который тебе платят деньгами (которые сами по себе квинтэссенция пассива). И некоторые складывают эти деньги в коробочки/банки и думают, что все у них хорошо, что особенно восхитительно... Да это ужасно! Хуже схемы быть не может. Это самое бестолковое, что может придумать человек, для своего "развития".

Существует заблуждение, якобы необходимо сразу же снимать офис, нанимать персонал, регистрировать ООО... Да зачем? Откуда эти стереотипы? Сегодня для начала успешного бизнеса нужен всего лишь хороший сайт.

А у нас и вовсе программирование. То есть производство, причем самый роскошный его вариант. Не требующий сырья и с самым дешевым тиражированием, которое только можно представить. Условия сказочные!

Один мой знакомый фрилансер уже отказывается от заказов, потому, что завален работой. А был бы хоть чуть-чуть посообразительнее уже бы нашел себе помощника. Вот и бизнес... Потом второго, третьего - уже компания, а ты хозяин.

Цитата
А если уж вы настаиваете, то сделайте продукт для себя, а не для других

Пффф...Таким образом можно продвигать любой продукт и все-равно он кому-то понравится. Основной вопрос и заключается в том, чтобы понравился многим. Это называется маркетинговое исследование, которое стОит больших денег.
waldicom
Цитата (paul85 @ 9.12.2013 - 00:52)
А был бы хоть чуть-чуть посообразительнее уже бы нашел себе помощника. Вот и бизнес... Потом второго, третьего - уже компания, а ты хозяин.

Проблема в том, что помощники хотят денег и не хотят работать.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.