[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос о структуре сайта, принципе работы скрипта
savelikan
Привет всем! Вот хочу посоветоватся у знатоков. Хочу переписать сайт с нуля, тк старый писал давно и тогда еще был зелёный в PHP.
Сначала подключается head.php. Он проверяет пользователя, безопасность, тему сайта и тд. Вся информация сохраняется в переменной $CONTENT, а вконце подключается bottom.php, который редактирует даные: удаляет табуляции, формирует из страницы мета-теги, редактирует шаблон тем (например, после генерации страницы уже извесно название страницы и он заменяет --TITLE-- на "главна страница" и тд.). А потом через echo выводит данные.
1. Ето правильно? Или лучше использовать ob_start, тоесть буферы? В таком случае я так же смогу в конце изменять все данные (например менять --TITLE--)?
2. Как хранить языки на сайте? Я хранил в переменной $LANG['ru']['fraza'], или лучше в БД? Тогда одно предложение - один запрос в БД? А не будет нагрузка на БД?
Спасибо за ответы.

_____________
Одесса - мой город!)))
FatCat
Цитата (savelikan @ 7.12.2013 - 12:22)
1. Ето правильно? Или лучше использовать ob_start, тоесть буферы?

Оба варианта правильные, но под разные задачи.
Первый вариант меньше насилует сервер; соответственно при прочих равных сервер будет держать более высокую посещаемость. Если рассчитываешь на большую посещаемость - значит так.
Второй вариант удобней для отладки и модернизации. Если посещаемость не планируется высокой, и планируется постоянное развитие вооружения сайта - лучше на объектах.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.