[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Почему сессия не умирает?
zvezda_t
Всем привет.

phpinfo показывает:
session.gc_maxlifetime = 1440

Но обновив страницу спустя 24 минуты - понимаю что сессия жива- авторизация на сайте не сбрасывается. В чем может быть дело? Как отловить момент продления жизни сессии?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
exotica
вот что нашел smile.gif

session.gc_probability integer
  • session.gc_probability в сочетании с session.gc_divisor определяет вероятность запуска функции сборщика мусора (gc, garbage collection). По умолчанию равна 1. См. подробнее в session.gc_divisor.

session.gc_divisor integer
  • session.gc_divisor в сочетании с session.gc_probability вероятность запуска функции сборщика мусора (gc, garbage collection) при каждой инициализации сессии. Вероятность рассчитывается как gc_probability/gc_divisor, т.е. 1/100 означает, что функция gc запускается в одном случае из ста, или 1% при каждом запросе. session.gc_divisor по умолчанию имеет значение 100.

session.gc_maxlifetime integer
  • session.gc_maxlifetime задает отсрочку времени в секундах, после которой данные будут рассматриваться как "мусор" и потенциально будут удалены. Сбор мусора может произойти в течение старта сессии (в зависимости от значений session.gc_probability и session.gc_divisor).

Вот подробности http://php.net/manual/ru/session.configuration.php

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.