[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как поисковики относятся к GET?
zhenya31
Я бы хотел узнать: индексируют ли поисковики инфу, которая выведена через GET. Поясню на примере:

Есть страница page.php
echo $_GET[var]


И будет ли поисковик рассматривать например
page.php?var=lalalala и page.php?var=nananana
Как разные страницы с разной информацией.

То есть, целесообразно ли реализовывать статьи на сайте через БД и GET?
FatCat
Да, конечно, различают.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
brdm
Раньше Яндексу GET не нравился. Нужно было преобразовывать все через .htaccess. Может теперь все индексируется как и у Google.
Игорь_Vasinsky
ЧПУ это называется. на сколько мне известно ЧПУ ПС любат больше (могу ошибаться)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Вы исторические события для потомков хронометрируете, или общаетесь на тему продвижения своих сайтов?
Давным-давно, когда еще яндекс уступал мейлу и ремблеру, не говоря о гугле, который тогда уступал яхе и альтависте, яндекс не умел обрабатывать параметры GET: всё было в порядке, когда ?pid=1 и ?pid=2 давали разные страницы; проблема возникала, когда по ?session_id=000001 и ?session_id=000002 получалась одинаковая страница. Яндекс с этим справлся - не стал наподобие гуглу распускать сопли, а стал клеить.

Потом яша слямзил у гоши фичу учета слов в URL, и вебмастера начали больше думать об имени страницы. Потом изобрели "ЧПУ", "умных" страниц стало слишком много, и наконец лет 10 назад яндекс почти перестал учитывать ЧПУ.

Сейчас от ЧПУ вреда больше чем пользы: плюсы от ключевых слов в УРЛе намного меньше, чем минусы виртуализации адреса.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.