[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как убить сессию, если пользователь закрыл браузер
zvezda_t
Всем привет.

Пользователь авторизуется на сайте - и его данные записываются в сессию.
Но если он крестиком закроет браузер - то сессия остается и при повторном открытии браузера - пользователь остается авторизованным.

Подскажите, пожалуйста, как этого избежать? Мне необходимо обнулить авторизацию.

Спасибо smile.gif

Скрытый текст
Извините, если вопрос избитый )


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
нужно проверить - существует ли session_id() этого юзера, а значит нужно хранить этот идентификатор после авторизации с привязкой к юзеру

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Игорь_Vasinsky, а где ответ на мой вопрос?

Я же не спрашиваю как сохранить авторизацию. Я спросила - как обнулить авторизацию (=как убить сессию или что то еще...) - если пользователь закрыл браузер "крестиком"?


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
сессия в егно браузере сдохнет, его session_id() перестанет существовать

а если нет session_id() этого юзера - значит он logout

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
bestxp
поидее сессионная кука удаляется автоматически если закрыть браузер ( но не вкладку )
конечно если нет дополнительных механизмов которые записывают в виде обычный куки

решение остается на том что либо иметь период не активности после которого сессия убивается, либо уже получается никак.
zvezda_t
Цитата
сессия в егно браузере сдохнет, его session_id() перестанет существовать


как? сама собой? в этом же вопрос!
вот закрываю я мазилу - потом еще раз открываю - сессия жива!


Цитата
оидее сессионная кука удаляется автоматически если закрыть браузер ( но не вкладку )

в Google Chrome - да, но в Firefox - остается живой.

Цитата

решение остается на том что либо иметь период не активности после которого сессия убивается, либо уже получается никак.

bestxp, а как мне этот период не активности отслеживать? в какой момент (на какое событие) сессию убивать?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
Прошу прощения - при закрытии браузера сессионная кука и правда удаляется - просто у меня в процессах висел firefox - и поэтому казалось что браузер закрыт - а кука жива.

Скажите, пожалуйста а можно использовать событие $(window).unload - для удаления сессионной куки?

У меня почему то пример не работает:
$(window).unload( function(){alert("Пока!"); } ); 


ошибка:
Цитата
NS_ERROR_NOT_AVAILABLE:Component returned failure code: 0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE)[nsIDOMWindow.alert]

Что не так?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.