[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Верстка , с чего начать ?
Teapot
Здравствуйте , вот хочу попробовать поверстать сайты. Но не знаю с чего начать.
HTML и CSS знаю на нормальном уровне , то есть сделать статическую страницу по примеру вполне смогу. Но вот как научится верстать такие страницы которые сейчас обычно можно увидеть ?
Пару раз работал с такими движками как Joomla и DLE , на DLE все показалось практически элементарно практически один HTML + CSS.Но вот с Joomla сразу все очень страшно показалось один PHP практически . Пробовал что-то редактировать, изменять , даже вроде неплохой сайт вышел , но делал по готовому шаблону из интернета (изменял его) .
Но вот хотелось бы научится верстать как бы "правильно" , насколько я знаю сейчас верстка сайтов происходит с помощью JS , PHP , JQ ....
Также имеются знания Java , C++ , Pascal .
Пожалуйста подскажите с чего начать.
Спасибо заранее.
GET
Цитата
Но вот с Joomla сразу все очень страшно показалось один PHP практически .

и
Цитата
Также имеются знания Java , C++ , Pascal .

и
Цитата
HTML и CSS знаю на нормальном уровне


как-то не вяжется друг с другом.

По теме, поставьте цель создать конкретный сайт, если не можете придумать какой, скопируйте чей-то уже существующий. Сайт нужно взять непростой, а серьезный.
Цитата
Но вот хотелось бы научится верстать как бы "правильно"


Да, без связки: MySQL + PHP + JavaScript получится создать только обычный сайт визитку,а это тупиковый путь.

Рекомендую двигать в ветку: PHP для начинающих.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
Для начала - определись с терминами smile.gif Если хочешь именно "верстать", то вот этого "HTML и CSS знаю на нормальном уровне" достаточно.

Но если ты хочешь именно "делать динамичные сайты", то тогда читай первый ответ темы от ABC


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.