[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что должен уметь каждый php программист
Страницы: 1, 2
Evil_Google
В этом году учусь на 4 курсе (скоро диплом получать). Следующем году надо будет искать работу.
Но прежде поисков работы я хочу знать что должен уметь делать каждый php разработчик?.

Я учил курсы Попова (Почти все, за исключением последних 2-3 урока). Сейчас учу курсы Inpost-а, дошел до половины (изучаю MVC). Сейчас уже могу решать разные задачи, использовать другие пути обхода, а не просто писать код.

Сколько работ должны быть в портфолио по стандарту?

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Игорь_Vasinsky
)) а какое портфолио у программиста?

нет стандартов. чем лучше и больше - тем лучше.

а по сути - ты должен уметь самостоятельно решать любые задачи - которые тебе ставят.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
mvg
quizfull.net/test - тут есть описание квалификаций и тесты под описания.
paul85
Evil_Google, да стандартный набор: PHP, SQL, HTML, CSS, JS. Чем больше - тем лучше. Умение разрабатывать на популярных фреймворках будет огромным плюсом. Я бы даже сказал, что они сейчас составляют основной спрос. Но с академической точки зрения, начинать карьеру с фреймворков большая ошибка.

Владение ОС Linux будет тоже хорошим плюсом. Неплохо знать сети, хотя бы в минимальном объеме. Стек протоколов TCP/IP кто на каком уровне и почему. Эти знания очень выручают при решении проблем не связанных непосредственно с разработкой.

Очень сильно выручит хотя бы базовое владение фотошопом.

Цитата
Я учил курсы Попова (Почти все, за исключением последних 2-3 урока).

Вот это совершенно лишнее...

Помимо отечественных материалов настоятельно рекомендую изучить иностранные. Lynda, video2brain и т.п. Если знаешь английский вообще замечательно! Можно относительно быстро научиться грамотно решать актуальные задачи. Да и stackoverflow.com выручит ни один десяток раз...

Вот если всё это усиленно начать изучать, то (в зависимости от талантов) через 2-4 года станешь высокооплачиваемым специалистом. Соответственно чем глубже знаешь, тем больше всем нужен.

Цитата
Сколько работ должны быть в портфолио по стандарту?

Многие работодатели вообще не интересуются портфолио, а предлагают решить какую-нибудь задачу на месте.
Evil_Google
Спасибо biggrin.gif

Linex базова знаю
Цитата
Стек протоколов TCP/IP кто на каком уровне и почему?

- это что знать как подключать локальный сеть и интернет.

quizfull.net - там хорошо можно протестить свои знания? Там надо за IQ заплатить. Вел номер, а смс такий не пришел.
Я живу в казахстане, пользуюсь связем Актив. Карточка банкцентркредит. Эти пойдут для оплаты?


_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Evil_Google
на headhunter-е просмотрел пишут - нужен PHP разработчик мобильных приложений.
Это что создавать игры, агенты, редакторы, браузеры для мобилок?

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
redreem
Evil_Google
с ума не сходи, какая оплата??? ты щас тут еще пин коды напиши свои...
redreem
Evil_Google

мой совет: устройся админом в соседнюю контору для поддержки штанов и продолжай самообучение. тебя пока никуда прогером не возьмут.
Guest
Цитата (Evil_Google @ 15.11.2013 - 07:20)


quizfull.net - там хорошо можно протестить свои знания? Там надо за IQ заплатить. Вел номер, а смс такий не пришел.
Я живу в казахстане, пользуюсь связем Актив. Карточка банкцентркредит. Эти пойдут для оплаты?

Ничего платить не надо! Там бесплатно все.
inpost
paul85
У меня переучится, если нормально учиться будет smile.gif

Evil_Google
5 основных вопросов:
1) Покажи портфолио, какие сайты делал. Визитку там, интернет-магазин, каталог товаров, можно и нужно показать код.
2) Покажи диплом
3) Реши несколько определённых задачек
4) Ответь на несколько вопросов глобальных о том, как в целом работает интернет, или могут спрашивать и куда больший бред, в основном из теории.
5) Какие CMS,FrameWorks знаешь или работал?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
вспомнил!!! пить он должен уметь точно!

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
Игорь_Vasinsky
Когда юристом устраивался, была возможность попасть помощником пацанчика какой-то шишки. Основные требования были - любить и уметь пить с высокопоставленными чиновниками и их заместителями. Мол главное уметь со всеми договориться и со всеми выпивать. Там депутаты из гор.совета и т.д. В общем как узнал он, что я не пью и пить не буду, я тут же не подошел smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Guest
кто то знает что такое куайн?
А надо знать, спрашивают на пыхаря.
Вот поучительная история собеседования на реальную вакансию:
http://phpclub.ru/talk/threads/%D0%B2%D1%8...2000-usd.77048/

inpost, ты забыл самый главный пункт:
0) ОПЫТ
inpost
Guest
Не знаю, странные люди, кто спрашивает про других людей. Наверное, когда ты читаешь книги целыми днями, то часто видишь всякие фамилии ( я не о тебе лично, а в целом), а когда ежедневно практикуешься, то даже если увидишь фамилию, то пропустишь её. Я, порой, даже названия забываю.

Опыт - это да, но я его поместил под "портфолио", для меня как для фрилансера это одно и то же самое.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
Цитата
Мол главное уметь со всеми договориться и со всеми выпивать.

мечта - а не работа)

Guest
чёт я не увидел там... так то куян - это вроде заяц.

но в том топике один товарисч сказа - php разработчику надо знать C )))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.