[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создаю сайт на ajax
Страницы: 1, 2
123456
Хочу научиться создавать сайты полностью на ajax

Что получается можете наблюдать тут:
http://wm-on.16mb.com/

Имеется главная страница, регистрация, подтверждение E-mail, авторизация ну и две странички профиля...


При переходе по страницам обновляется лишь блок с контентом.


Посмотрите, правильно ли я всё делаю? Укажите на мои ошибки! Может что-то лучше сделать другим способом?

Буду рад выслушать все предложения и критику)


Ссылка на сайт http://wm-on.16mb.com/
Ссылка на исходник: http://wm-on.16mb.com/1.zip
DedMorozzz
чесно...не вижу аякса.
Клацаю на:

Страница профиля 1
Страница профиля 2

обычный переход

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
123456
Цитата
Страница профиля 1
Страница профиля 2


Эти страницы будут доступны только зарегистрированным пользователям, а если перейдешь на ссылку без авторизации, то произойдет редирект на главную. Это я сейчас вынес в верх все ссылки, т.к. времени не было создавать блок с меню.

Посмотри регистрация и вход. А когда авторизуешься - тогда сможешь тыкать на ссылки Страница профиля 1 и Страница профиля 2, а при нажатии на Вход и Регистрация будет происходить редирект.
123456
ВНИМАНИЕ!!! НА MAIL.RU ПИСЬМА НЕ ДОХОДЯТ!!!


Опс, письма вообще никуда не доходят!!


Но не суть, гляньте или нормально всё реализовываю
inpost
Письма не идут, Аякса нет, куда смотреть? Если сайт полностью на аяксе, так сделай полностью.... куда спешить, мы подождем дня два

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
123456
Цитата
Аякса нет

как нет???
inpost
Ты видишь на сайте, чтобы была надпись выход в случае, если ты не авторизирован? Да нигде такой нет) Доведи до ума свой сайт, потом поговорим.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
123456
Цитата
Ты видишь на сайте, чтобы была надпись выход в случае, если ты не авторизирован?

Цитата
Это я сейчас вынес в верх все ссылки, т.к. времени не было создавать блок с меню.



Ну в принципе блок с меню сделал. Смотрите.

т.к. письма с этого домена не доходят, то вот данные для входа в активированный аккаунт!

E-mail test123@test.ru
Пароль test123


После входа становится доступно радио, чтоб было видно, что на аяксе)
DedMorozzz
Более похоже на правду.
Но если будет более сложные выборки, то получится ситуация:
юзер жмакнул на ссылку "А", а остался по прежнему на странице "Б" и не понимает в чём дело..
А через пару секунд - загрузит страницу "А". Как будешь решать?
Ну иль ответ со страницы А пришел не тот который должен
Твои действия?

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
DedMorozzz
Добавлю - если я уже загрузил страницу А. После перешел на страницу Б, следом вернулся на страницу А - на кой чёрт я снова её аякс-запросом гружу?

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
123456
Цитата
юзер жмакнул на ссылку "А", а остался по прежнему на странице "Б" и не понимает в чём дело..
А через пару секунд - загрузит страницу "А"


Если загрузка длится более 1 секунды, то блок с контентом изменить на "Подождите, страница загружается...", ну или иконку загрузки влепить...


Цитата
Ну иль ответ со страницы А пришел не тот который должен

Ответ или страница 404 или редирект или текст. Больше ничего страница не может вернуть.


Цитата
если я уже загрузил страницу А. После перешел на страницу Б, следом вернулся на страницу А - на кой чёрт я снова её аякс-запросом гружу?


При переходе со страницы А на страницу Б блок с контентом А изменяется на блок с контентом Б, и при переходе на любую другую страницу скрипт работает по такому принципу.


Всё же это мой первый сайт на ajax.
DedMorozzz
Цитата (123456 @ 7.11.2013 - 18:53)
Если загрузка длится более 1 секунды

Как это будешь определять?

Цитата (123456 @ 7.11.2013 - 18:53)

При переходе со страницы А на страницу Б блок с контентом А изменяется на блок с контентом Б, и при переходе на любую другую страницу скрипт работает по такому принципу.

это я понял. Вопрос был в другом - зачем загружать повторно инфу, которая уже была полученна.
Представим ситуацию, что там будет набор страниц, каждая грузится по 5 минут(и как следствие делается уйма запросов). И при повторном посещении этой страницы - вместо того, что бы юзеру выдать уже полученую страницу - делается повторный запрос, что бы получить то же самое

Думай как решить этот момент

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
mvg
Я бы все удалил и все сделал по новой.
123456
Цитата
Как это будешь определять?

в ajax beforeSend вызываю вот такую ф-цию
setTimeout(pleasWaitLoad, 300);

А ниже вот это:

function pleasWaitLoad(){
if (ContInProgress == true)
document.getElementById('centent').innerHTML = '';
}


Можешь зайти авторизоваться. Я сделал одну страницу, чтоб грузилась долго!


Цитата
Думай как решить этот момент

Если честно, то я даже и не представляю как решить данную проблему.


Цитата
Я бы все удалил и все сделал по новой.

О боже! Иди отсюда! Я же русским языком написал
Цитата
Хочу научиться создавать сайты полностью на ajax

Цитата
Посмотрите, правильно ли я всё делаю? Укажите на мои ошибки!


То, что я перепишу - знаний не прибавится! Нужна критика, чтоб знать что переделывать!
DedMorozzz
Цитата (123456 @ 7.11.2013 - 19:36)
Можешь зайти авторизоваться. Я сделал одну страницу, чтоб грузилась долго!

Может я как-то не правильно смотрю, но не вижу никакой надписи.
Как-то по особенному смотреть надо?

И что там такое "ContInProgress"?

Цитата (123456 @ 7.11.2013 - 19:36)

Если честно, то я даже и не представляю как решить данную проблему.

Если не придумаешь - завтра апни тему - расскажу

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.