[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проект Метахимия
Seieed
добрый день,

нужна помощь в разработке аналитической системы (в моей терминологии - микроскоп). Пробовал делать на php+mysql но понял что для того чтобы сделать что-ть вразумительное, потребуется много опыта и лучше договориться с человеком который уже в теме. В общих чертах с проектом можно ознакомиться Здесь, а тут можно скачать оболочку анализатора/
На мой взгляд особо заморочек в проекте нет. На данном этапе пытаюсь привлечь инвесторов - интерес у людей есть, но всегда есть но... без рабочей модели проекта и понятных результатов это не так-то просто)
В общем, если интересно принять участие в действительно эпохальном проекте (я вполне отдаю себе отчет о возможных результатах применения Метахимии), то буду рад начать работу.
vagrand
Seieed
А подробнее о проекте можно узнать?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Seieed
Да, наверное, можно. На ЖЖ есть обсуждение с одним из низкоуровневых программистов, а здесь http://mind42.com/mindmap/2966c593-9376-4f...d5794c?rel=link есть общая морфология на конкретном примере. По сути то, что я предлагаю сделать - это действительный аналог периодической системы Д. Менделеева. На мой взгляд, который в течение нескольких лет размышлений на эту тему, становится только острее), информация не просто в каком-то метафизическом смысле имеет свою структуру как таковая, но как и элементы физической природы (атомы вещества) имеет валентность, заряд, периоды, мет/немет свойства и т.д. и, соответственно с этими свойствами образуются осмысленные значения (предложения). Вот, имея оболочку (альфа-версия), ссылку на которую я давал в первом посте, думаю возможно будет сделать полноценную программу для анализа информации, которая динамически подкачивая словоформы из интернет и обрабатывая их с целью определения нужных свойств, будет составлять таблицу элементов. Далее, закономерно, нужна будет программа-синтезатор чтобы можно было из известных элементов составлять осмысленные предложения-команды и т.д. для ИИ и других потребителей
vagrand
Seieed
На экспертную систему замахнулись? Если так то удачи, но бесплатную рабочую силу найти вам будет очень сложно.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Seieed
Цитата (vagrand @ 28.10.2013 - 18:36)
Seieed
На экспертную систему замахнулись? Если так то удачи, но бесплатную рабочую силу найти вам будет очень сложно.

на самом деле, по сравнению с известными мне экспертными системами, моя система значительно проще) анализатор-микроскоп (скрин внизу), как можно приблизительно понять из графической оболочки как таковой, по сути серфер, который, в первом приближении находит уникальные связи существительное+прилагательное+и/или наречие. Конечно, как в обычной химии сильно поможет определение первого элемента "водорода" , который на мой взгляд есть понятие "ВРЕМЯ". Далее, для синтеза, на первом этапе можно будет воспользоваться прототипом программ химического синтеза. Конечно же, все не так уж и просто, но на мой взгляд это единственно верный путь обработки информации, ведь такие понятия как "время", "пространство", "размер", "структура" и т.д. не зависимо от языка и, даже положения сознания во Вселенной имеют один и тот же смысл - меняются только отношения к ним и обращения с ними. Точно так же как, к примеру, золото может быть бойком молотка, ювелирным украшением или контактом в полупроводнике.
Seieed
Да и про бесплатную рабочую силу я вроде как не заикался) в первом моем сообщении говорилось о том, что я ищу инвестора в этот проект и с несколькими общался уже вполне предметно, с презентациями - народ интересуется, восхищается, цокает языками, но без рабочего демо, хотя бы на уровне синтеза двух-трех объектов, все остается разговорами и пожеланиями удачи)) Я прекрасно понимаю, что в таком проекте нужны впаренные единомышленники. А с моим подходом к идее ИИ, система будет легко масштабируема хоть для малых систем, хоть для тех же реальных аналитических систем и, по сути легко сможет конкурировать гугловской.
Честно говоря, прения мне не особо интересны - как уже писал, над этим проектом думаю уже несколько лет, изучаю разную литературу и инновации - подобного подхода не встречал и состоятельность ее ощущаю вполне однозначно.
Возможно не понимание сути проекта, с чем сталкиваюсь достаточно часто даже у близких знакомых, которым буквально по несколько раз "разжевывал" - не у всех сразу получается перейти от пересчета "крестиков-ноликов" в байтах к информации как таковой.
Seieed
В общем, перечитав свое эссе, хочу подвести итог: конструктивным вопросам-предложениям буду рад, а не конструктивным - не рад)
да, не получилось почему-то приложить картинку скрина программы
vagrand
Seieed

Вот вы говорите что бесплатную рабочую силу не ищите и сразу после этого сообщаете, что инвесторам нужен рабочий прототип. Следовательно за написание прототипа никто платить не будет и возможно потом инвесторы его купят/профинансируют дальнейшую разработку.
Т.е все же денег вы не предлагаете.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Seieed
Поскольку я не замахиваюсь на создание "экспертной системы" , а всего лишь хочу для начала прикрутить к моей оболочке (структуре элементов) нужный функционал, с которым справится более-менее вменяемый php+mysql программист , то я думаю, что справлюсь своими финансовыми возможностями. Конечно же, было бы лучше если человек с которым начну работать действительно понимал суть проекта (консультации-объяснения) и посему, понимал его перспективы развития и применения - на мой взгляд, Метахимия может стать реальным инструментом, каким стала известная химия и как результат - химическая индустрия на смену алхимии, так и современная информатика как общее понимание технологии обработки информации (а на самом деле перегон массивов ноликов-единичек) переродится во что-то действительно могучее)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.