[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу партнёров для написания CMS
callate
В продолжение темы:

Немного уточню, главное назначение продукта - "для себя", т.е., в последствии будет использоваться разработчиками, для создания сайтов. Но, не исключён вариант создания коммерческого продукта.

На данный момент имеется: архитектура БД и набор классов для работы/обработки данных, таких как:
многосайтовость/страницы/шаблоны/мета-тэги/ЧПУ
пользователи/группы пользователей/распределение доступа/геолокация
информационные блоки/разделы/элементы/свойства/импорт/экспорт
торговый каталог/валюты/заказы
файловый менеджер/фотогалерея/обработка изображений

Что необходимо: структуризация и переработка проекта + front-end.

Просьба воздержаться от комментариев не по теме.
sergeiss
Не для флуда, но для поддержания темы smile.gif

Чем эта CMS должна будет отличаться (в лучшую сторону, естественно), от существующих? И кто её потенциальный потребитель? Из твоих слов это не понятно. А момент существенный, т.к. на такую разработку требуется некоторое время. И чтобы человек захотел в ней поучаствовать, он должен видеть цель, достойную затраченного времени. Это либо деньги, либо какой-то мощный программный продукт, либо и то, и другое.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bestxp
по теме так по теме

1. Сегмент куда ты смотришь и что хочешь занять ?
2. Если не опенсорс то какой мне профит сейчас будет если я решу с тобой работать?
3. Если не опенсорс то как ты оцениваешь свои риски?
Guest
callate, дайте ссылку на репозиторий с кодом.
callate
sergeiss, для меня это удобство работы, создания сайтов. Как я писал ранее, со сторонними cms мне работать тяжело, поэтому я потрачу сейчас время на написание продукта, что бы затем можно было выигрывать во времени, пользуясь данным продуктом.

Потенциальный потребитель? Если я правильно понял вопрос, то это те, кто обращаются по вопросу создания сайта.

Скажем так, из личного опыта: мне кажется, что бесплатные cms настроены на пользователя, а не на разработчика, слишком тяжело в них разбираться.
callate
bestxp
1. Перефразируй, пожалуйста, на колхозно-крестьянский язык..
2. Результат работы команды - программный продукт, соответственно, использование программного продукта и есть выгода для членов команды, 5 человек могут сделать куда больше, чем по-одиночке.
3. Риски? Повторюсь, бизнес-плана у меня нет, да и по части экономики у меня в знаниях только "0", если возникнет вопрос экономического плана - есть, к кому обратиться, но лишний раз тревожить людей без повода не хочется
Игорь_Vasinsky
Он имел в виду - целевая аудитория пользователей твоей CMS (потребителей)

Команда будет вести разработки на голом энтузиазме?

Какой срок предусмотрен от момента начала - до дедлайна?

На данный момент есть ли потребители, кроме разработчиков?

Предусмотрен ли бюджет на продвижение этого продукта?

Что вообще получат разработчики от партнёрства?

Можно взглянуть ваши исходники, частично, для оценки навыков?

Какую роль ВЫ вы предусмотрели для себя в этом партнёрстве?

В чём будет преимущество этой CMS на ряду с другими, уже имеющимися CMS или фреймворков?

Предусмотрена ли оплата труда разработчиков - при поддержке этой CMS? (разработка новых модулей и т.д.)

Есть ли у вас опыт работы в команде?

Работали ли вы с средствами контроля версий? (если да- то какими)

Можно взглянуть на ваши работы (внешне - проекты, сайты и т.д.)

Какими навыками и на каком уровне вы владеете?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
callate
Команда собрана, спасибо за внимание.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.