[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЧПУ
paul85
Всем привет!

Вот разбираюсь с очередным роутером, честно взятым с гитхаба.
Вопрос вот какой: там различаются пути, например:
example.com/aboutus
и
example.com/aboutus/

Я знаю что нужно подправить в коде, чтобы они были одинаковыми. Где-то слышал, что если поисковик увидит по "разным" путям один и тот же контент, то рейтинг сайта упадет ниже плинтуса. Естественно если нет соответствующих инструкций в файле robots.txt и т.п.

Но данный слух лично для меня попахивает наглым враньем. Ну не верю я, что поисковики настолько глупые и считают приведенные пути разными... Кто знает, как на самом деле обстоят дела? И стоит ли исправлять роутер?
Oyeme
Почитайте тут.
http://www.mattcutts.com/blog/seo-advice-u...nonicalization/

Цитата
But technically all of these urls are different.


Пытался понять что это за слово такое "роутеры"
Пишите лучше на русском языке если плохо с английским ,так как в английском слово routing произноситься совсем по-другому.
Игорь_Vasinsky
Oyeme
ну что ты так сразу))


у нас уже прижилось понятие "роутер" - как кусок кода или целый файл отвечающий за подключения того или иного в зависимости от url ))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
paul85
Спасибо за ссылку, прочитаю!

Да ладно, у вас в Британии так говорят, что действительно фиг поймешь. =)) Я долго думал что же может означать "Find them to die!". Оказывается today! А уж "горловые" согласные вообще отдельная песня.

Ну а в России почти все говорят "роутер роутинг". Один есть знакомый, говорит "раутер", но зато ssh у него "си-си-аш"... Так что Россия матушка wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.