[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: БД MySQL и занесение в неё
wtf bro
На переменную
$data = $_POST["data"];

Поступают два раза значения. При первой итерации я в БД заношу данные name и получаю IP через $_SERVER который я тоже заношу в БД

Если отобразить всё при помощи массива, то переменная $data при первой итерации приёма данных имеет такой вид:

array (size=1)

0 => string 'name' (length=4)

Переменная $data при второй итерации приёма данных:

 array (size=3)

0 => string 'time' (length=4)
1 => string 'nick' (length=4)
2 => string 'city' (length=4)


При втором же приёме, мне нужно сделать парсинг по символу "*" при помощи explode() и проверить есть ли запись в колонке name (в БД MySQL), если есть, то тогда, нулевой элемент массива мне нужно занести не в колонку nick (как при первом приёме), а в колонку time, так как при втором приёме передаётся уже не name, а time. Ну и дальше nick в nick и city в city

— эти все данные (name, IP, time, nick, city) должны быть в одной строке
— парсинг нужен для того, потому что все данные (и в первом случае тоже, просто там только один name), поступают слито, то есть time*nick*city

Планировалось сделать так:
Сделать ассоциативный массив, или просто каждый элемент массива заносить в БД(даже если он пустой), фильтруя значения что бы не дать занести пустые значения
2) Потом если IP есть в БД, то "сместить" массив, так что бы значение 0 => string 'name' было нулевым(пустым), а потом значения из второй итерации заносятся в БД

Или как-то так :D
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.