[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отправка Ajax при нажатии на кнопку в YII
lodas
Здравствуйте уважаемые форумчане. Первый раз сталкиваюсь с ajax в yii, понадобилось мне при нажатии на кнопку отправлять цену($price) и идентификатор товара($id_product) в корзину. Никакие данные в форму заносить не надо- они уже есть на странице, пробую просто для начала отправить их на сервер.
Вид:
echo CHtml::form();
echo CHtml::ajaxSubmitButton('Купить', '', array(
'type' => 'POST',
//пытаюсь передать переменную товар
'price'=>$price,
//контейнер который надо обновить
'update' => '#ajax_cart_no_product',
));

echo CHtml::endForm();

Но при нажатии на кнопку 'Купить' страница почему то как обычно перезагружается и в Yii Debugger показывается что произошел обычный POST запрос. Так же значение $price тоже почему то не отправляется...
Из за чего такое может быть? И как мне отправить все таки ajax запрос без перезагрузки страницы?
Игорь_Vasinsky
может в консоле ошибка JS проскакивает?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lodas
Заметил что выдает ошибку
Игорь_Vasinsky
ну так проверь - правильность подключения самого JQuery )

ну ты даёшь))

1е правило - когда не работает JS - смотри в консоль.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lodas
Игорь_Vasinsky, была такая же идея. У меня такая ситуация:
Я подумал возможно мой jquery который я подключаю и который есть в составе yii конфликтуют между собой. Отключаю jquery в yii:
'clientScript'=>array(
'scriptMap'=>array(
'jquery.js'=>false,
),

'enableJavaScript'=>false, // Эта опция отключает любую генерацию javascript'а фреймворком
),

Ошибок в консоли теперь нет, но по прежнему при нажатии на 'Купить' страница перезагружается как POST запрос. Все никак не могу понять почему же она все таки перезагружается?
Игорь_Vasinsky
Цитата
Отключаю jquery в yii:

Цитата
перезагружается как POST запрос


не настараживает?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lodas
Настораживает rolleyes.gif Не ну реально непонятна ситуация. Вот на странице у меня используется свой файлик jquery: jquery-1.4.4.min.js. Он нужен для меню и т.д.- то есть без него никак. Так же у меня одновременно подгружается jquery в yii.

1) Когда они работают вместе вылетает ошибка что на картинке выше
2) Когда отключаю jquery в yii ошибок нет, но при нажатии на кнопку "Купить" страница перезагружается POST
3) Свой файлик jquery-1.4.4.min.js отключать нельзя, так как поплывет меню и т.д

Уважаемые знатоки, что можно сказать на основе этих фактов?
lodas
Если я убираю свой jquery-1.4.4.min.js, то аякс запрос походу РАБОТАЕТ. Но слайдер и меню начинают плыть. Можно ли сделать так чтобы при нажатии на кнопку обращаться к опеределеному файлику JQUERY?
Игорь_Vasinsky
ну может быть:

синтаксис кода для ajax запроса написан для той версии jquery - которая подключалась в Yii

ты забей пока на меню, отключи свой плагин и ставь тот который в Yii

Цитата
Если я убираю свой jquery-1.4.4.min.js, то аякс запрос походу РАБОТАЕТ.


что и требовалось доказать)

переписывай меню по версию jquery
Цитата

обращаться к опеределеному файлику JQUERY?


это костыльный костыль)) если можно - то хз какие сюрпризы будут. не пробывал

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lodas
Но по логике получается придется переделывать мюню и слайдер под версию jquery что в yii- с ней ajaxSubmitButton работает. Но я не знаю как переделать под новый jquery, сильно они отличаются? может есть все таки какой то костыль , который может при нажатии на кнопку обратиться к определенному файлу jquery?
lodas
Хорошо, с этим все ясно. А как мне узнать версию JQuery которая сейчас в Yii?
Игорь_Vasinsky
исходный код глянь в браузере))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.