[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь в разработке кода.
saifuddin
Всем привет. Я, только начинаю изучать PHP и уже ставлю себе цель сделать сайт. Постепенно, он уже начинает приобретать свой вид. Но, остается одно но.

В сайте должен присутствовать один элемент. Это картинка(желательно в 3D измерении, чтобы можно было ее крутить) строения человека. При наведении на голову курсора мыши, должна появиться голова с элементами тех частей тела, которые там есть. При наведении на скажем нос, он должен выделяться на общем фоне и должна появляться подсказка с неким описанием.


Вопрос заключается в том, на чем мне можно все это реализовать, чтобы сильно не грузил трафик и (по возможности, было не так сложно реализовать, как скажем через canvans делать рисунок, что я тоже предполагал сделать. Да, вот беда, я еще яву плохо знаю, чтобы чертить через нее)?
Игорь_Vasinsky
флеш

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
saifuddin
спасибо.
Undertaker
saifuddin
Не хочу подвергать сомнению мнение Игорь_Vasinsky, он опытнее меня, но мне казалось что флеш сильно грузит трафик. С движком Three.js может хорошо выйти

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
Игорь_Vasinsky
я не в курсе был про этот плагин JS

мне просто кажется что флешем всё это удобней делать, но там AS надо знать

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Undertaker
Игорь_Vasinsky
По поводу удобности я согласен, опять же на вкус и цвет все люди разные... Просто с флешем я работал давно и он мне не понравился из за долгой загрузки страницы (хотя для данной реализации всё будет довольно быстро), опять же flash-плеер нужен установленный, а в некоторых организациях (многие люди в интернете на работе обычно сидят) его специально устанавливают...

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
saifuddin
Подскажите теперь хорошую литературу по этой библиотеке
Игорь_Vasinsky
)) если тока мануал на указанном источнике)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Не буду подвергать сомнению ни одну из высказанных рекомендаций.

Цитата (saifuddin @ 18.10.2013 - 11:19)
При наведении на голову курсора мыши, должна появиться голова с элементами тех частей тела, которые там есть. При наведении на скажем нос, он должен выделяться на общем фоне и должна появляться подсказка с неким описанием.

Но мне так кажется, что это делается легко и просто.

1. Используем MAP для тэга IMG, с помощью которого "разбиваем" картинку на нужные части.
2. Каждому МАПу ставим в соответствие определенные данные: картинка и описание. Их можно записать сразу же в виде неких объектов в JS.
3. Используем jQuery для красивого вывода и картинки, и описания при наведении на определенный МАП.

Работы не так и много, часа на 2-3. Если хорошо знаком с jQuery.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
saifuddin
последний вариант, я так же рассматривал.
И, он кажется более логичным. Но, опять таки, кто с чем знаком, тот с тем и будет работать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.