[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Структура построения таблицы для переписки юзеров
N0ob
Всем форумчанам привет! У меня маленько начался кризис( В плане программирования smile.gif В последнее время все делаю все больше и больше ошибок и не могу составить любой алгоритм, который составит даже "школьник" sad.gif И вот передо мной встала новая задача. Делаю себе спокойненько сайт, и тут дошел до сабжами между юзерами. На вид да, ничего сложного, но у меня есть затруднения. Я хотел реализовать, что то вроде сообщений на ВК. То есть. Тебе присылают сообщение и завязывется новый разговор. Это только между двумя юзерами. А если я допустим хочу сделать некую конференцию? то есть там могут переписываться не 2 человека, а 3,4,5,6 вообщем хоть сколько. Вот тут у меня стала проблема с реализацией этой белиберды в БД. Не могу организовать структуру таблицы. Помогите люди добрые!
N0ob
lekafe в том то и дело, что их просто напросто НЕТ sad.gif Я даже не знаю в какую строну мыслить wink.gif
inpost
N0ob
Да ты шутник smile.gif Новички такое реализовать могут.
За всю практику разработки сайтов для меня самый сложный является организация чата между пользователями, особенно важно заметить то, что я основной чат переписал за 3 года - 3 раза.

Для твоего задания тебе надо:
ЧАТ, Юзеры, связка между чатом и юзерами (грамотно именовать chats2users, имхо).

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
lekafe если я тебя правильно понял,то:
создаем таблицу с топиками. И указываем тип топика.(private или chat). Если private, то мы отослали топик конкретному юзеру, если chat, то это уже диалог между несколькими юзерами. Далее мы создаем таблицу диалогов. И создаем таблицу, где указываем, кто в каком диалоге участвует. Так?
N0ob
Спасибо за помощь!
Цитата
Да ты шутник smile.gif Новички такое реализовать могут.

Может и да, но я видал и прогеров которые после 2-йх месяцев, после того как услышали слово ПХП, кодили такие вещи, о которых мне и не снилось(называть кого-то конкретно не буду). Так-что, частично прав я и ты smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.