[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 4 метода разработки
Страницы: 1, 2
Arh
Наткнулся на гифку, ответьте честно, какой подход к разработке и устранению багов вы обычно используете? smile.gif
user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
bestxp
при дебаге сначало Б потом А
то есть закрываем проблему, потом делаем решение которое не позволит повториться


при разработке больше похоже на В потом А
То есть хардкоды говнокоды, главное сделать и быстро, если все хорошо, уже переделывается в А
Arh
Цитата (bestxp @ 11.10.2013 - 11:23)
при дебаге сначало Б потом А
то есть закрываем проблему, потом делаем решение которое не позволит повториться


при разработке больше похоже на В потом А
То есть хардкоды говнокоды, главное сделать и быстро, если все хорошо, уже переделывается в А



Я ответил А, всё же перед тем как что то начать разрабатывать или фиксить, обычно сначала беру листок с ручкой и рисую =)
Но соглашусь с вами, чаще всего так и происходит biggrin.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
bestxp
ну делать сразу всё правильно не верно в корне, рынок и требования меняются быстрее чем ты сразу напишешь, а так пока твои конкуренты делают правильно ты уже получаешь деньги и доделываешь под правильно, в итоге когда сделает конкурент, он уже им не будет, так как у тебя уже фора)
Zzepish
А и В
inpost
все 4 варианта)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
А

У нас на стене большая белая металическая доска на которой мы рисуем цветными маркерами, проектируем прежде чем начать писать код. Бывало по 3-4 часа стояли рисовали пока не придем к согласию и уверенности в правильном выборе. Поэтому только А.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
Цитата (bestxp @ 11.10.2013 - 14:23)
при дебаге сначало Б потом А
то есть закрываем проблему, потом делаем решение которое не позволит повториться


при разработке больше похоже на В потом А
То есть хардкоды говнокоды, главное сделать и быстро, если все хорошо, уже переделывается в А
waldicom
Цитата (bestxp @ 11.10.2013 - 12:23)
при разработке больше похоже на В потом А
То есть хардкоды говнокоды, главное сделать и быстро, если все хорошо, уже переделывается в А

Такое можно/нужно делать при стартапе, когда нужны быстрые результаты. Но часто такой подход может навредить.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
N0ob
Точно так же как и у bestxp! Сначало делаю все "на сопельках" что бы главное работало как надо, чтоб на проект глянули и оценили идею а потом уже если одобрят перекодить все по нормальному smile.gif
DedMorozzz
только а. Все остальные варианты принесут проблем больше и займут больше времени, чем сразу нормально исправить

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
inpost
проблема в том, что ты думаешь, что сделал А, ведь ты самый крутой кодер на свете, а получается Г. smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (inpost @ 11.10.2013 - 22:28)
проблема в том, что ты думаешь, что сделал А, ведь ты самый крутой кодер на свете, а получается Г. smile.gif

это уже проблема критичного отношения к себе
в целом, так и есть. Обычно новички и говнокодеры думают, что они пишут идеальный код и считают себя богами. У некоторых при профессиональном взрослении проходит этот максимализм и уже понимают, что их код далеко не идеален smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...%B5%D1%80%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF_%D0%B7...%BD%D0%B0%D1%8E

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

glock18
Цитата (inpost @ 11.10.2013 - 19:28)
проблема в том, что ты думаешь, что сделал А, ведь ты самый крутой кодер на свете, а получается Г. smile.gif

Наиболее точный ответ в теме smile.gif Сам по себе не сужу, думаю, у меня все 4 время от времени biggrin.gif Стремиться к А, конечно, нужно. Всегда. "В" или "Б" в "А" могут легко и не перейти ввиду существенных архитектурных различий - это я тем, кто "сначала абы как, а потом переделаю"
Invis1ble
ну я например всегда рефакторю хард/говнокод после того, как становится ясно, что требования уже не изменятся.
А так у меня они могут меняться по несколько раз в неделю, так что писать сразу спорные моменты по методике А не имеет смысла.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.