[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу работу PHP-разработчика.
Placido
Итак, хочу устроиться PHP-разработчиком на фулл-тайм. Город - Одесса.

О себе.

37 лет, образование высшее (радиоинженер). Бывший военный, работал на аналитических и переводческих должностях. Последние три года удаленно работаю письменным переводчиком в паре "английский-русский", подрабатываю контент-редактором на одном из сайтов.

Два года назад начал изучать PHP и все, что связано с веб-разработкой. До этого с программированием познакомился во время учебы в университете (паскаль, как обычно), после окончания учебы на работе несколько раз приходилось писать небольшие вспомогательные программки на турбо-паскале.

Знания на данный момент.

PHP, SQL, HTML, CSS - средний уровень. JS (в т.ч. JQuery), Git - базовый. Хорошо знаком с регулярными выражениями - приходится их использовать при обработке текстов.
Фреймворки: Codeigniter, немного работал с OpenCart.

Самому уровень оценивать сложно, поэтому выложил свой проект - http://xreplace.com/ на github:

https://github.com/om1976/xreplace

Проект написан на Codeigniter, все писал сам с нуля, кроме модуля авторизации - был взят Ion Auth и допилен под свои нужды. Примеры кода Javascript (+JQuery) - в файле application/views/footer.php, пример SQL можно посмотреть, например, в файле application/sql/xreplace_routines.sql. Проект новый, будет развиваться по мере возможности.

Основная ветка проекта лежит в приватном репозитории на bitbucket, на github положил его копию, работаю через git.

Email для связи - gulfstream at bk.ru.

Вкратце все. Если будут вопросы – с удовольствием на них отвечу.
vagrand
Placido
Думаю будет больше пользы от размещения вашего резюме на forum.od.ua, а так же на украинских досках вроде work.ua

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Placido
Спасибо. Да, там тоже напишу.
Guest
По вашим сообщениям, если немного их просмотреть, складывается впечатление что ваш уровень в web значительно выше чем средний, как вы скромно указали. Увеличьте лучше планку, HR-ы то читают, а они без мозгов. А на фирме если что уже при собеседовании найдут вам соответствующую должность.

И можно вопрос? Если вы хорошо знаете английский, почему не пробуете заработать на каком нибудь Одеске?
По идее это же должно быть выгодней чем то что вам смогут заплатить на вашей Украине на постоянке.
Placido
Работаю уже третий год на удаленке (переводы), хочу сменить обстановку - общаться с людьми вживую, а не по почте и скайпу, и получить опыт работы в команде. По поводу уровня - очевидно, эффект Даннинга-Крюгера в действии)). А если серьезно - мне сложно судить, я не работал в реальных проектах и не знаю, какой уровень считается средним или высоким.
Placido
На всякий случай: объявление не актуально, уже работаю.
Игорь_Vasinsky
ого, расскажи

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Placido
Всего был на 4-х собеседованиях (из них три были в один день). Из 4-х мест понравилось одно. Перед тем как меня туда взяли, сделал тестовое задание:
каталог на ООП без фремворков (структуру таблиц и дампы предоставили);
регулярки;
оптимизация БД, индексы, запросы с джойнами и группировкой;
создание плагина к JQuery.

Приходится работать больше с фронтэндом - Backbone, + Mongo и Yii на бекэнде. Все изучаю почти с нуля, но очень интересно - раньше не думал, что MVC может быть и на фронтэнде.
Guest
как джуниора взяли? Какую компенсацию предложили (если не секрет)? (интересно как с этим в реальности в Украине)

Странно что бэкенд у вас на монге. Неужели все сайты на этой базе создаете?
Yii - старую версию все еще используете или уже начали с 2-кой работать?
Placido
Как таковой позиции джуниора у конторы нет. Пока не выйду на уровень остальных разработчиков, буду получать немного меньше стандартной ставки (компенсация по украинским меркам вполне достойная - где-то на уровне московского джуниора). Контора не клепает сайты, а создает и развивает свои. По сути - страртап с действующими проектами. Успел за две недели на практике узнать, что такое RESTful, познакомиться с трейтами и поздним статическим связыванием, а на фронтэнде - с Marionette.js, Lo-Dash, RequireJS и Compass (SCSS). Плюс Git в качестве системы контроля версий.
newcenturyplus
Если интересует работа в сфере PHP - есть отличное предложение работать в немецкой фирме. За подробностями пишите на maa @ ncplus .ru Ждем Вашего CV на английском языке!
Гость_Мария
Здравствуйте.
....


 ! 

М
Создайте отдельную тему для своей вакансии!
sergeiss
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.