[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу наставника-работодателя
Страницы: 1, 2
ALILUYA
Здравствуйте , разрешите представиться меня зовут Руслан , цель моего сообщения найти наставника-работодателя в сфере веб программирования и дизайна. Немного истории, в недавнем прошлом уволился с работы (деятельность торговля) т.к работа совершенно мне не приносила удовольствия да и оклада в 20 т.р мне не хватает т.к нужно решать вопросы с жильем (живу с родителями а мне 24) и подумал что нужно что то менять, с давних пор привлекала IT индустрия, и я решил что нужно учиться этому, на данный момент азы знаю, но не хватает практики и направленности, четкости в действии, поэтому решил обратиться к вам более опытным в этой сфере и спросить может кто сможет мне помочь мне в моем развитии , как IT специалиста, средств на мое самостоятельное существование у меня примерно так на месяца 4-5 (скопил на пред работе) а дальше нужно уже что то предпринять(найти постоянный источник заработка). Буду рад любому предложению и совету. Также осваиваю фотошоп, хочу создать сайт портфолио ,для начала.
Спасибо за внимание.
Zzepish
ALILUYA
курсы пройди сначала
ALILUYA
Цитата (Zzepish @ 10.10.2013 - 20:07)
ALILUYA
курсы пройди сначала

Курсы я проходил уже, и они дают лишь фундамент, но практика есть практика, шаблоны за лекторами копировать это не то, мне нужна практика (желательно основанная на реальных работах) что бы в голове все фиксировалось ну и конечно суть была понятно, в большинстве курсов лекторы показывают готовые шаблоны по накатанной программе что дает лишь поверхностное понимание а не глубь, к тому же по факту возникновения проблемы с наставником это легче решать.
ALILUYA
Цитата (Invis1ble @ 10.10.2013 - 20:32)
check this out

Спасибо за ссылку, но боюсь я ему обузой буду, т.к вопросов много будет, ему нужен человек помощник скорее который уже так с средними знаниями раз, я ещё для ООП мал(.
paul85
ALILUYA, я не советую брать наставника на данном этапе. Тут очень простая вещь: то, что тебе скажут и покажут обычно надолго не запоминается. А когда сам догуглишься и додумаешься - воооот тут запомнишь навсегда...

Поэтому бери портфолио и делай без всяких учителей. Это сложно, я ничего не могу сказать, даже очень сложно. Но иного пути, боюсь, просто нет. А наставник уже потом, чтобы указать на нюансы, подкорректировать кой-какие моменты. Короче больше для перенимания опыта нужен.

Если с английским хорошо, очень советую посмотреть иностранные видеокурсы. Особенно по фотошопу их МОРЕ! Даже в рамках одной фирмы, я вот люблю курсы от kelbytraining.com, если найдешь. Там и по фотографии курсов интереснейших дофига и по фотошопу. Video2brain, lynda... На любой вкус можно найти - какие хочешь. У них рынок видео-образования развит так, что нашим еще работать и работать.
paul85
Ну а нужен совет - есть форум. Кстати, тривиальные вопросы хорошо смотреть на stackoverflow.com. Тоже английский "форум" по программированию - там есть практически всё. Типа наших ответов mail.ru. Вот просто ответ на любой вопрос, особенно новичка.

Так что если с английским лады, то обучение превращается просто в праздник какой-то! =)))
ALILUYA
Цитата (paul85 @ 10.10.2013 - 23:14)
Ну а нужен совет - есть форум. Кстати, тривиальные вопросы хорошо смотреть на stackoverflow.com. Тоже английский "форум" по программированию - там есть практически всё. Типа наших ответов mail.ru. Вот просто ответ на любой вопрос, особенно новичка.

Так что если с английским лады, то обучение превращается просто в праздник какой-то! =)))

Огромное спасибо тебе, отличный ответ, я как понимаю лучше мне сделать для начала уклон на Английский поэтому спрошу совета где можно поучиться языку , может советы есть , ссылки? Времени много могу уделять очень много времени, правда каша в голове может образоваться, я прошу направить.
Zzepish
Цитата (paul85 @ 10.10.2013 - 19:12)
ALILUYA, я не советую брать наставника на данном этапе. Тут очень простая вещь: то, что тебе скажут и покажут обычно надолго не запоминается. А когда сам догуглишься и додумаешься - воооот тут запомнишь навсегда...

Вот тут не согласен. Стас мне очень помог
inpost
ALILUYA
Уж поверь, по ссылке курсы, которые дал Zzepish, там мало ты сможешь повторять за учителем) Особенно когда я ни одного шаблоне не сверстав говорю - ну всё, идите верстать сами)
А потом объяснив особенность работы с сессиями говорю: "всё поняли? Молодцы, теперь идите и создавайте свою первую игру".

Так что принцип повторения там всего 50%, ещё 50% - индивидуально, поэтому и сложно очень smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ALILUYA
Может у кого ещё будут советы-предложения?
inpost
Тебе бесплатный наставник нужен?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ALILUYA
Ну вообще можно и платного, понимаю время-деньги, ну с моей стороны мне нужно знать за что платить и какую пользу мне может принести наставник , ну и хотелось бы узнать цену и тактику обучения.
inpost
ALILUYA
Что в твоём понимании наставник? Как он должен тебя совершенствовать? Ты хочешь задания получать и их выполнять + общение на различную тему, или больше как уроки индивидуальные с тобой? В целом опиши свои пожелания, тогда и цену могу сообщить.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ALILUYA
Цитата (inpost @ 11.10.2013 - 17:26)
ALILUYA
Что в твоём понимании наставник? Как он должен тебя совершенствовать? Ты хочешь задания получать и их выполнять + общение на различную тему, или больше как уроки индивидуальные с тобой? В целом опиши свои пожелания, тогда и цену могу сообщить.

Наставник мне нужен для того что бы направлял меня в нужное русло(без лишней не нужной информацией) , что бы помогал советами в определенных трудных ситуациях(объяснял как это работает), для понимания логики , для понимания того как работает определенные сценарии и почему они так работают, ну а также помощь в реализации моих идей , ну и конечно практика в плане реальных работ для осознания и закрепления всего чему учусь. Ну самое главное понять каким образом все реализовывается и работает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.