[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хранение типов брендов
linklink26
Есть собственно разнообразные бренды относящиеся к разным категориям товаров, вот думаю как их хранить.

Думал сделать так, человек вводит бренд например произвольно не селектом а инпутом, а я потом беру и в категории этой делаю фильтр по брендам с группировкой, и как только выбран бренд я делаю select distinct * где бренд LIKE "бренд" и категория = текущая.

Один лишь нюанс, если будут вводить бренды с ошибками, кавычками и прочим мусором. Что тут можно придумать?
exotica
Цитата
Что тут можно придумать?

тут только дремучий лес можно замутить ))) мне кажется самый лучший для вас вариант это предлагать варианты названия по мере написания. (блин забыл как называется)

Ладно приведу в пример все тот же проклятый заежженый ВКонтакт. А точнее его строку поиска, только маленько позднюю его версию.

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
linklink26
exotica
Идея гуд, сам так думал сделать, но там много гемора с jquery и надо самому вбивать бренды, а их сотни, тысячи.
Но в целом идея стоит свеч.

А главное как их хранить, мне нужно на определенную категорию определенный список брендов, хотя он встречается и в других категориях, нужно наверное сделать таблицу бренды, айди бренда, айди категории и выводить их по id категории так?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.