[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с подключением Mail_Mime
Guest
Здравствуйте.

Столкнулся с ещё одной проблемой.

Для отправки писем необходим класс Mail_Mime. Поставил PEAR и Mail_Mime, но...

Выдается ошибка: include(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/share/pear/Mail.php) is not within the allowed path(s)


То есть доступ к этой папке ограничен. Не знаю что делать. Права выставлял 777, open_base_dir ничего не дает т.к. в версии php 5.4 отменена.

Как быть в этом случае?
bestxp
небось apc подключен

исползуй лучше swift mailer
Guest
apc в данном случае - это что? (Простите, не силен в этих вопросах).

Его можно как-нибудь отключить командами через root (так как он мне вряд ли нужен, на прежнем сервере ничего такого не было и нормально жилось).

Просто не хотелось бы все переделывать, т.к. скрипты переношу готовые, все отследить и поменять на swift mailer достаточно трудоемко...
bestxp
apc это очень нужное расширение, но там если память не изменяет есть настройка ,

а так в гугле по твоей ошибке есть сразу на первом месте способы решения, учимся использовать поиск
Guest
Спасибо, но там пишут включить директиву open_base_dir, а она в моей версии php уже недоступна...

Либо есть решение установить Mail_mime в другой каталог, но тут возникает много вопросов, как это сделать, т.к. он ставиться на сколько я понимаю автоматически... Или нужно ставить из архива? (подскажите пожалуйста непонимающему человеку)
bestxp
просто скопируй, и заинклудь где-то в проекте или скажи откуда его брать
Guest
Не помогло. Скопировал, но он автоматически меняет путь к PEAR.php в файле Mail.php и выдает ту же ошибку только уже с файлом PEAR.php


require_once(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/share/pear/PEAR.php) is not within the allowed path(s)

Может быть все таки как то можно отключить ограничения доступа к папке находящейся вне каталога юзера?
bestxp
какрй еще pear.php

инклудь свой mime mail
Guest
Файл Mail.php содержит строку

require_once 'PEAR.php';

Так вот если я меняю допустим на require_once $_SERVER['DOCUMEN_ROOT'].'PEAR.php';

то после вызова файла путь встает на места и возникает ошибка.
bestxp
ну тогда сделать downgrade версии до той что была ранее либо рефакторинг
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.