[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените. Онлайн-редактор xreplace.com
Placido
В общем, мой первый самостоятельный проект - онлайн-редактор xreplace.com.

Возможности:

- поддерживается как простая замена строк, так и за мена по регулярному выражению;
- применять можно как одно правило, так и группу правил;
- автоматическая проверка регулярного выражения при вводе;
- возможность "отката" (отмена последних замен);
- отображение статистики применения правил/группы правил (время выполнения, количество замен, время последнего удачного применения);
- перемещение правил внутри группы (мышкой), перемещение правила в другую группу (через форму редактирования);
- расширенный синтаксис регулярных выражений - доступны некоторые callback-функции, список будет расширяться;
- возможность скачать все созданные правила в текстовом формате;
- переключения языка (на английский переведен только интерфейс, справка доступна пока только на русском);
- простая регистрация.

Работать с редактором можно и без регистрации, но все введенные данные анонимных пользователей сохраняются только на время сессии - до закрытия браузера. Сохранить их можно, поставив флажок "Сохранить мои данные" при регистрации или логине. Также все свои правила можно скачать в текстовом формате (об этом я уже говорил).

Развернутый FAQ здесь.

Теперь о проекте.

Сайт первоначально был на самописном движке, но потом переписан на Codeigniter - ради получения опыта работы с фреймворками.

Все писалось с нуля, кроме модуля регистрации - здесь было взято оупенсорсоное решение и допилено под свои нужды. Опять же, своя система регистрации у меня есть, но хотелось получить опыт работы по интеграции сторонних библиотек.

Этот редактор (вернее, предыдущая его версия) существует у меня на localhost уже больше года - я использую его для обработки текстов, поскольку подрабатываю контент-редактором на одном из сайтов. Теперь решил поделиться своими наработками с другими, вдруг, кого-то заинтересует.

Отдельное замечание насчет верстки. Редактор делался для себя и первоначально не был рассчитан для использования на маленьких мониторах - проверял на смартфоне, при увеличении масштаба верстка сильно едет (верстал сам с нуля), устранять баги буду по мере возможности - сейчас времени очень мало.

Прошу поковырять сайт на наличие багов. Буду рад любым комментариям.
Guest
не понятна сфера задач, выполняемых на этом сайте. и аудитория, для кого оно надо.
Placido
В первую очередь для людей, которые занимаются обработкой текстов, ну и для разработчиков - для тестирования и хранения регулярок.
Bezdna
При большой высоте страницы часть её теряется.

FireFox 24.
Placido
Это я специально полосы прокрутки убрал. Сейчас вертикальную вернул.
Invis1ble
Цитата
Хотя вам не нужно регистрироваться, чтобы начать знакомство с редактором, если вы хотите сохранить категории/группы/правила, которые вы создали, зарегистрируйтесь (это не займет много времени), в противном случае вы их потеряете, после того как закроете окно браузера.

почему не реализовал хранение на стороне клиента?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Placido
При сохранении правил регулярки проверяются на валидность. Невалидную регулярку сохранить не удастся. Поэтому при применении правил группами я не проверяю регулярки на ошибки - некорректная регулярка просто не попадет в базу. Если же хранить на стороне клиента, то при применении группы правил придется каждое из них во время выполнения опять проверять на валидность, а это время. Если группа большая, то задержка может быть значительной.
mvg
Работает!
Placido
Добавил отображение непечатаемых символов. Отображаются, пока поле ввода текста находится не в фокусе.
Placido
Теперь можно хранить данные без регистрации, а также делиться ссылками с друзьями наподобие того, как это организовано на jsfiddle. Создаем правило, жмем "Создать снимок категории", сохраняем ссылку из адресной строки, делимся с другими. Сохраняется не только категория, но и текст в поле ввода. После этого в любой момент можно восстановить эту категорию, перейдя по сохраненной ссылке.

Пример - снимок регулярки из вот этой темы (регулярка от Invis1ble для проверки валидности даты):

Переходим по ссылке ниже:
http://xreplace.com/index.php/editor/snaps...64f7c9a14d273ed

нажимаем "применить правило":

user posted image

Смотрим результат.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.